ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> г. Самара<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 130 Волжского судебного района Самарской области Эльберг Т.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении

ФИО4, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт: <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> приблизительно в 23.30 час.<АДРЕС> гр. ФИО4, выражался грубой нецензурной бранью в адрес <ФИО1> и оскорбительно приставал к нему, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.

В судебном заседании ФИО4 вину не отрицал, с протоколом согласен, обстоятельства совершения правонарушения не оспаривал. Судом исследованы следующие материалы дела: - протокол об административном правонарушении <НОМЕР><НОМЕР> от <ДАТА3>;

- рапорт полицейского О МВД России по Волжскому району <ФИО2> от <ДАТА4> г.;

- письменные опросы свидетелей <ФИО3> и <ФИО1> от <ДАТА3>; - объяснения ФИО4 от <ДАТА4> г. - протокол об административном задержании <НОМЕР> от <ДАТА6> Выслушав правонарушителя, исследовав материалы административного дела, суд приходит к выводу, что ФИО4, выражаясь грубой нецензурной бранью в присутствии граждан, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ - нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного. Обстоятельств, отягчающих ответственность виновного, судом не установлено. К обстоятельствам, смягчающим ответственность, суд относит признание ФИО4 вины и раскаяние в содеянном. Учитывая, обстоятельства совершения правонарушения, суд, с учетом смягчающих ответственность обстоятельств, полагает возможным назначить ФИО4 наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 6.1.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Федосюк Евгениявиновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Разъяснить ФИО4, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Волжский районный суд Самарской области через судебный участок № 130 Волжского судебного района Самарской области.

Мировой судья Т.А. Эльберг

Копия верна: мировой судья