Дело № 5 - 793 -74/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
30.11.2023 г. г. Тверь
Мировой судья судебного участка № 74 Тверской области Соловьев В.В.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в отношении
ФИО1,
установил:
ФИО1, являясь водителем транспортного средства, не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения при том, что его действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния при следующих обстоятельствах:
28.10.2023 в 16 часа 30 минут в <...> в г. Твери, ранее управляя транспортным средством, автомобилем марки МАРКА, государственный регистрационный знак №, ФИО1 не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, при наличии достаточных оснований полагать, что он находится в состоянии опьянения и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте при помощи прибора Алкотектор Юпитер-К, заводской номер прибора 006461, поверен 27.12.2022 состав уголовно-наказуемого деяния в его действиях отсутствовал.
Своими действиями ФИО1 нарушил п. 2.3.2 ПДД РФ и совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, пояснил, что отказавшись от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, он также отказался пройти медицинское освидетельствование при освидетельствовании в медицинском учреждении.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности ФИО1, исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему. В соответствии с частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Согласно пункту 2.3.2 ПДД РФ водитель транспортного средства обязан по требованию должностных лиц, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения. При этом основанием привлечения к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ является зафиксированный в протоколе об административном правонарушении отказ лица от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, заявленный как непосредственно должностному лицу государственной инспекции безопасности дорожного движения, так и медицинскому работнику. Отказ водителя от выполнения законных требований уполномоченного должностного лица либо медицинского работника о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и может выражаться как в форме действий, так и в форме бездействия, свидетельствующих о том, что водитель не намерен проходить указанное освидетельствование, в частности, предпринимает усилия, препятствующие совершению данного процессуального действия или исключающие возможность его совершения, например отказывается от прохождения того или иного вида исследования в рамках проводимого медицинского освидетельствования. Факт такого отказа должен быть зафиксирован в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения или акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также в протоколе об административном правонарушении (абзац восьмой пункта 11 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 июня 2019 г. № 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях").
Таким образом, для привлечения лица к административной ответственности по ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях необходимо, чтобы оно недвусмысленно выразило свой отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и этот отказ был зафиксирован в протоколе об административном правонарушении и протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, а сам порядок направления на медицинское освидетельствование был соблюден. Согласно части 6 статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Такой порядок установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 г. № 1882, которым утверждены Правила освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (далее - Правила). Результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отражаются в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации. В случае отказа водителя транспортного средства от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения не составляется (пункт 7 Правил). Согласно части 2 статьи 27.12 КоАП РФ отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, в присутствии двух понятых. При этом, в ходе отстранения водителя от управления транспортным средством, допустимо как с участием понятых, так и с применением видеозаписи без привлечения понятых. Из смысла частей 3, 5, 6, 6.1 статьи 27.12 и части 3, 5 статьи 27.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях пункта 7 Правил, Приказа МВД России от 4 августа 2008 г. № 676 следует, что протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составляются в присутствии лица, в отношении которого применены данные меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении и удостоверяются, в том числе, его подписью.
В случае отказа лица, в отношении которого применены данные меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, от подписания таких процессуальных актов в них делаются соответствующие записи. Обстоятельства, свидетельствующие о наличии события административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ, и виновность ФИО1 в совершении данного административного правонарушения подтверждаются, исследованными в судебном заседании материалами дела: - протоколом об административном правонарушении 69 ПК № 215703 от 28.10.2023, согласно которому 28.10.2023 в 16 часа 30 минут в <...> в г. Твери, ранее управляя транспортным средством, автомобилем марки МАРКА, государственный регистрационный знак № ФИО1 не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, при наличии достаточных оснований полагать, что он находится в состоянии опьянения и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте при помощи прибора, Алкотектор Юпитер-К, заводской номер прибора 006461, поверен 27.12.2022 состав уголовно-наказуемого деяния в его действиях отсутствовал. При составлении данного протокола ФИО1 были разъяснены его права, предусмотренные статьей 24.2, 25.1 КоАП РФ, и положения статьи 51 Конституции Российской Федерации; - протоколом 69 ОТ № 204045 от 28.10.2023 об отстранении от управления транспортным средством, согласно которому ФИО1 управлял транспортным средством при наличии достаточных оснований полагать, что он находится в состоянии опьянения, с признаками опьянения - запах алкоголя изо рта, нарушение речи, в связи с чем, при ведении видеозаписи, был отстранен от управления транспортным средством; - актом 69 ОС № 119744 освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 28.10.2023, согласно которому исследование водителя ФИО1 на состояние опьянения проведено 28.10.2023 в 16 часов 11 минут с применением технического средства измерения Алкотектор Юпитер-К, заводской номер прибора 006461, поверен 27.12.2022 при ведении видеозаписи. В результате освидетельствования у водителя ФИО1 не установлено состояние алкогольного опьянения;
- протоколом 69 НА № 209743 от 28.10.2023 о направлении на медицинское освидетельствование, согласно которому ФИО1 был направлен на медицинское освидетельствование при наличии достаточных оснований полагать, что он находится в состоянии опьянения ввиду наличия у него признаков алкогольного опьянения - запах алкоголя изо рта, нарушение речи, а также в связи с отрицательным результатом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, при ведении видеозаписи, ФИО1 согласился, о чем имеется соответствующая отметка и подпись ФИО1, в последующем заявил отказ медицинскому работнику при прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При этом о наличии каких-либо существенных замечаний, ФИО1 в протоколе не указал; - актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 520 от 28.10.2023 в котором зафиксирован отказ ФИО1 от прохождения медицинского освидетельствования;
- носителем видеозаписи по делу. Оценив имеющиеся в материалах дела доказательства в их совокупности по правилам статьи 26.11 КоАП РФ, прихожу к выводу о доказанности виновности ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения.
Порядок направления ФИО1 на медицинское освидетельствование на состояние опьянения нарушен не был.
ФИО1, управляя транспортным средством с признаком алкогольного опьянения, отказался от прохождения медицинского освидетельствования, на которое он был направлен при наличии достаточных оснований полагать, что он находится в состоянии опьянения ввиду наличия у него признака алкогольного опьянения - поведение не соответствующее обстановке, а также в связи с отрицательным результатом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, что согласуется с требованиями пункта 8 Правил освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21 октября 2022 года № 1882. Законность требования сотрудника полиции о прохождении ФИО2 освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, а также медицинского освидетельствования на состояние опьянения сомнений не вызывает. В ходе судебного заседания было установлено наличие в действиях ФИО1 состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, а именно то, что он, являясь водителем транспортного средства, отказался от выполнения законных требований уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, заявив такой отказ должностному лицу.
Решая вопрос о виде и мере наказания, мировой судья, в соответствии с требованиями ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, объектом которого является безопасность дорожного движения, обстоятельства, при которых совершено правонарушение, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, состояние его здоровья. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является раскаяние, признание вины. К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, мировой судья относит признание вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, в соответствии с п.2 ч.1 ст. 4.3 КоАП РФ является повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса. Факт назначения ФИО1 административного наказания за совершение однородного правонарушения подтверждается справкой о привлечении его к административной ответственности, имеющейся в материалах дела. В связи с изложенным, мировой судья считает возможным назначить ФИО1 наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев. Руководствуясь ч. 1 ст. 12.26., ст.29.7., 29.9, 29.10. Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.26 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год и 7 (семь) месяцев.
В соответствии с ч.1.1 ст.29.10 КоАП РФ разъясняется информация о получателе штрафа:
Получатель: Управление федерального казначейства по Тверской области (Управление МВД Российской федерации по Тверской области), КПП 695201001, ИНН <***>, ОКТМО 28701000, р/сч. 03100643000000013600, Банк получатель: Отделение Тверь Банка России// УФК по Тверской области г. Тверь, БИК 012809106, КБК 18811601123010001140, УИН №.
Вид платежа: штраф за нарушение ПДД. Квитанцию об уплате штрафа предоставляется мировому судье в течение 60 дней с даты вступления постановления в законную силу. Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 Кодека РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих Федеральным Законом «О национальной платежной системе», организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 03 июня 2009 года № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами».
Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней судья, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Неуплата административного штрафа, в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но в сумме не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Разъяснить, что согласно ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. По вступлении в законную силу настоящего постановления, копию постановления передать в ОГИБДД УМВД России по Тверской области для исполнения.
В соответствии со ст.30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях настоящее постановление может быть обжаловано в Московский районный суд г. Твери через мирового судью судебного участка № 74 Тверской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья В.В. Соловьев