УИД 31MS0006-01-2021-004479-14 5-971/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<...> 22 ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 3 Белгородского района Белгородской области Половнев А.П. рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении
ООО «Зеленая Долина-Агро», ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, местонахождение юридического лица<АДРЕС> не привлекавшееся к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений,
установил:
ООО «Зеленая Долина-Агро» в <АДРЕС>, в срок установленный ст. 32.2 КоАП РФ не уплатило административный штраф в размере 1500 рублей, по постановлению начальника отделения по ИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по Белгородской области от 06.07.2023 года, вступившему в законную силу 29.07.2023 года. Представитель ООО «Зеленая Долина-Агро» в судебное заседание не явился, уведомлен надлежащим образом почтовым отправлением. Вина ООО «Зеленая Долина-Агро» в совершении административного правонарушения подтверждается: Протоколом об административном правонарушении 31ЦББ231185, из которого следует, что ООО «Зеленая Долина-Агро» не уплатило штраф в установленный законом срок.
Постановлением по делу об административном правонарушении от 06.07.2023 г, из которого усматривается, что ООО «Зеленая Долина-Агро» подвергнуто административному штрафу в размере 1500 рублей, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ. Копия постановления вручена ООО «Зеленая Долина-Агро» 18.07.2023 года, была разъяснена обязанность уплаты штрафа в шестидесятидневный срок с момента вступления в законную силу постановления, и возможная ответственность за неисполнение постановления. В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Постановление, которым ООО «Зеленая Долина-Агро» было обязано к уплате административного штрафа, в соответствии с ч.1 ст. 31.1, ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ вступило в законную силу 29.07.2023 года. За рассрочкой (отсрочкой) уплаты штрафа ООО «Зеленая Долина-Агро» не обращалось. Давность привлечения ООО «Зеленая Долина-Агро» к административной ответственности, установленная ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ не истекла. Бездействие ООО «Зеленая Долина-Агро» судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
ООО «Зеленая Долина-Агро» совершило административное правонарушение, посягающее на общественный порядок, умышленно. Осознавало противоправный характер своего бездействия, предвидело наступление вредных последствий и относилось к ним безразлично.
Обстоятельств, отягчающих или смягчающих административную ответственность судья не установил. Учитывая характер совершенного административного правонарушения, отсутствие отягчающих и смягчающих административную ответственность обстоятельств, прихожу к выводу, что для обеспечения реализации задач административной ответственности назначить наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
постановил:
признать ООО «Зеленая Долина-Агро» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить по этой статье наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей, которые перечислить: УФК по Белгородской области, (Управление по организационному обеспечению деятельности мировых судей Белгородской области, адрес: <...>), ИНН <***>, КПП 312301001, л/с <***>, р/с <***>, кор.счет 40102810745370000018, Отделение Белгород Банка России, УФК по Белгородской области г. Белгород, БИК 011403102, ОКТМО 14610100, КБК 823 11601203019000140, УИН «0376064428046227733658513». Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней после вступления постановления в законную силу может быть подвергнут административному наказанию по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде штрафа в двукратном размере от неуплаченного. Постановление может быть обжаловано в Белгородский районный суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления, с подачей жалобы через мирового судью судебного участка №3 Белгородского района Белгородской области.
Мировой судья А.П. Половнев