Решение по административному делу

Дело № 3- 772/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Еманжелинск 07 сентября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 1 г. Еманжелинска Челябинской области Спирина А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании по адресу: <...> «а»,

дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13 Закона <АДРЕС> области «Об административных правонарушениях в <АДРЕС> области» в отношении ФИО1 А.1, родившегося <ДАТА2> в г<ОБЕЗЛИЧЕНО>. гражданина <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 А.1 <ДАТА3> в 00 час 16 мин, находясь по адресу: <АДРЕС> совершил заведомо ложный вызов полиции, сопровождавшийся сообщением заведомо ложной информации о том, что его сожительница <ФИО3> не пускает его в квартиру.

В судебное заседание ФИО1 А.1 не явился, о дате, времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, представил письменное ходатайство о рассмотрении дела без его участия, указал, что с протоколом согласен.

В соответствие со ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Нахожу виновность ФИО1 А.1 в совершении административного правонарушения доказанной и подтверждающейся следующими доказательствами: -протоколом по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> (л. д. 2); -рапортом оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области ст. л-та полиции Г.И.С.4 от <ДАТА4>, согласно которому Н.С.А.5 сообщил о том, что <ДАТА4> в 00 часов 16 минут по адресу: <АДРЕС> его сожительница <ФИО3> не пускает его в квартиру (л. д. 4); -рапортом полицейского ОППСП ОМВД России по <АДРЕС> области мл с-та полиции Я.Н.М.6, согласно которому информация, сообщенная ФИО1 А.1 в полицию о том, что его сожительница <ФИО3> не пускает его в квартиру, не подтвердилась (л.д.5); -письменным объяснением ФИО1 А.1 (л. д. 6);

Мировой судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ. Нахожу что производство по делу об административном правонарушении, проведенное уполномоченным должностным лицом полиции, закончившееся составлением протокола по делу об административном правонарушении, произведено при отсутствии существенных процессуальных нарушений, которые могли бы воспрепятствовать рассмотрению дела об административном правонарушении по существу. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями статьи 28.2 Кодекса <ОБЕЗЛИЧЕНО> об административных правонарушениях, уполномоченным должностным лицом, находившимся при исполнении своих служебных обязанностей, выявившим событие административного правонарушения, с соблюдением требований части 1 статьи 28.5 Кодекса <ОБЕЗЛИЧЕНО> об административных правонарушениях, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены.

Действия ФИО1 А.1 мировой судья квалифицирует по ст. 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях - заведомо ложный вызов полиции, предусматривающую административную ответственность в виде административного штрафа в размере от 1000 рублей до 1500 рублей. При назначении ФИО1 А.1 наказания, мировой судья учитывает характер совершенного им правонарушения, личность виновного, его семейное и имущественное положение, в том числе уровень доходов, наличие смягчающего ответственность обстоятельства - признание вины, отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств.

С учетом вышеизложенных обстоятельств дела, мировой судья назначает наказание в виде административного штрафа, не предусматривающего по данной статье альтернативного наказания, в размере достаточном и соответствующем целям административного наказания, предусмотренным ст. 3.1 КоАП РФ. Оснований для освобождения от административной ответственности, предусмотренных ст. 2.9 КоАП РФ не имеется. Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, мировым судьей в настоящем случае не установлено.

Дело об административном правонарушении рассмотрено в пределах сроков давности, установленных ст. 4.5 КоАП РФ. Руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.11 Кодекса <ОБЕЗЛИЧЕНО> об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО1 А.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 Кодекса <ОБЕЗЛИЧЕНО> об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. Настоящее постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалоба может быть подана через мирового судью судебного участка № 1 г. Еманжелинска Челябинской области. Административныйштраф подлежит уплате в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам: Получатель: УФК по <АДРЕС> области (Главное управление юстиции <АДРЕС> области, л/с <***>) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Банк получателя: Отделение <АДРЕС> банка России// УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, единый казначейский банковский счет 40102810645370000062 р\с <***> БИК <НОМЕР> ОКТМО 75619101 КБК 02411601193010013140 УИН <НОМЕР>

Мировой судья Спирина А.А.