ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Приморско-Ахтарск 31 июля 2023 года

Мировой судья судебного участка № 194 Приморско-Ахтарского района Краснодарского края Хорошилов Ю.В, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1<ФИО> <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, самозанятого , проживающего в г. <АДРЕС> района, <АДРЕС> края ул. <АДРЕС> имеющего идентификатор личности в виде паспорта гражданина России серии 80 13 номер <НОМЕР> от <ДАТА3>, привлеченного к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

30.07.2023 года в 15 часов 50 минут, в дневное время суток у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> района, <АДРЕС> края (недалеко от городской набережной) <ФИО2> появился в состоянии алкогольного опьянения, шатался, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, нарушая общепринятые нормы поведения в обществе, их умышленно игнорируя.

Его действия квалифицированы по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление на улицах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

В судебном заседании <ФИО2> обстоятельства, изложенные в протоколе признал, раскаялся и пояснил, что русским языком владеет в совершенстве и в переводчике не нуждается. Вчера на день ВМФ употребил спиртные напитки. Было жарко, и сильно опьянел. Днем, после обеда, был задержан сотрудниками полиции на улице. В <АДРЕС> живет в пределах 1 года, и без регистрации. Работает на стройках, но неофициально. Инвалидом не является. Ранее общественный порядок не нарушал. Просит строго не наказывать .

Выслушав лицо, привлеченное к административной ответственности, исследовав материалы настоящего дела, суд квалифицирует действия <ФИО3> по ст. 20.21 КоАП РФ, в диспозиции , изложенной выше, что подтверждается совокупностью доказательств, которые являются допустимыми.

Суд считает, что ему следует назначить наказание в виде административного ареста в пределах санкции ст. 20.21 КоАП РФ, что в соответствии со ст. 3.1 КоАП РФ является наиболее целесообразным, законным и обоснованным, и будет способствовать предупреждению совершению новых правонарушений.

При назначении данного вида наказания в соответствии со ст.ст. 4.1-4.3 КоАП РФ (смягчающие административную ответственность обстоятельства- признание вины, раскаяние в содеянном, наличие несовершеннолетнего сына ДД.ММ.ГГГГ года рождения, отягчающие обстоятельства не установлены ) , суд учитывает все обстоятельства дела, имущественное положение лица, привлеченного к ответственности, а поэтому

руководствуясь п.1 ч.1 ст. .29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток с его отбыванием в специализированном помещении ИВС ОМВД России по <АДРЕС> району.

Срок начала отбывания наказания следует исчислять со времени вытрезвления последнего, то есть с 15 часов 17 минут 31.07.2023 года .

Постановление подлежит немедленному исполнению, и может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течении 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Мировой судья: Ю.В. Хорошилов