Решение по административному делу
Дело 5-726/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30 октября 2023 года г. Стерлитамак<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 4 по г.Стерлитамаку Республики Башкортостан Муртазин Роман Марсович, (<...>),
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> кв.68 г.Стерлитамака РБ,
Установил:
ФИО2 совершила административное правонарушение предусмотренное ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, находясь по месту жительства: <АДРЕС> <АДРЕС> г.Стерлитамака РБ, в установленный срок, т.е. до <ДАТА3> не уплатила административный штраф в размере 500 рублей, по постановлению начальника УМВД по г.Стерлитамаку от <ДАТА4> по ст.20.21 КоАП РФ, до выявления ее <ДАТА5> в 18.45 часов на ул.пр.Октября, 43 г.Стерлитамака, сотрудниками полиции.
При рассмотрении дела ФИО2 вину признала полностью и пояснила, что в настоящее время не имеет возможности оплатить штраф в двойном размере, инвалидом 1,2 группы не является. Она не оплатила штраф, т.к. не было денег, с заявлением о рассрочке или отсрочке не обращалась. Обязательные работы отрабатывать не желает.
Вина ФИО2 подтверждается постановлением от <ДАТА4>, которым на нее был наложен административный штраф в размере 500 рублей (постановление вступило в законную силу <ДАТА6>). О данном штрафе ФИО2 знала, что ею не оспаривалось в судебном заседании.
При таких обстоятельствах, считаю что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» установлена.
Обстоятельством, отягчающих административную ответственность не имеется. Смягчающим обстоятельством является признание вины.
С учетом характера совершенного правонарушения, данных о личности ФИО2 и ее материальном положении (сама пояснила, что у нее материальные затруднения), считаю необходимым назначить ей наказание в виде административного ареста. При таких обстоятельствах, оснований для применения наказания в виде штрафа в двойном размере либо в виде обязательных работ считаю нецелесообразным. Оснований для применения ст.3.9 ч.2 КоАП РФ не имеется.
На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
Постановил:
ФИО2 <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» и назначить ей административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок наказания ФИО2 исчислять с <ДАТА5> с 18.45 часов.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Стерлитамакский городской суд РБ через мирового судью.
Мировой судья: Р.М. Муртазин