ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
09 сентября 2025 года город Сызрань Мировой судья судебного участка № 84 судебного района г. Сызрани Самарской области ФИО4, и.о. мирового судьи судебного участка№83 судебного района г. Сызрани Самарской области, рассмотрев в помещении судебного участка, расположенного в <...>, материалы об административном правонарушении в отношении ФИО5<ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, пер. 6-й Мурманский, <АДРЕС>, официально не трудоустроен, по ст. 20.21 КоАП РФ, паспорт <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в отношении гражданина <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР>, из которого следует, что гр. <ФИО2>, <ДАТА4> в 19 часов 40 минут, находился возле дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> ФИО6 в <АДРЕС>, т.е. в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, что предусматривает административную ответственность по ст. 20.21 КоАП РФ.
При рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении него, гр. <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признал.
Заслушав <ФИО2>, изучив материалы дела, суд считает, что вина <ФИО2> подтверждается представленными в суд материалами, в том протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> с которым <ФИО2> согласился; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА3>; протоколами опросов свидетелей, рапортом сотрудника МУ МВД России «Сызранское»; полной сводкой информации на лицо и другими материалами дела. Учитывая изложенное, обстоятельства дела, данные о личности виновного, неоднократная повторность совершения аналогичного правонарушения, суд считает необходимым назначить гр. <ФИО2> наказание в виде административного ареста.
Доказательства в подтверждение обстоятельств, предусмотренных ч.2 ст. 3.9 КоАП РФ, исключающие применение к <ФИО2> наказания в виде административного ареста, суду не представлены.
На основании изложенного и руководствуясь ст.20.21, 29.9 ч.1 п.1, ст.29.10, ч.1 ст. 3.9 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) суток. Срок наказания исчислять с 01 часа 30 минут <ДАТА1>. МУ МВД России «Сызранское» предоставить в мировой суд на судебный участок <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> области информацию об отбытии назначенного судом <ФИО2> наказания в виде административного ареста.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение десяти дней с момента вручения или получения его копии.
Мировой судья подпись <ФИО3>
Копия верна:
Мировой судья <ФИО3>