Дело <НОМЕР> УИД 42МS0058-01-2023-004154-92

ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. <АДРЕС> <ДАТА1> Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Мысковского городского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ, в отношении: <ФИО2>, <ДАТА2>

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> совершил административное правонарушение - непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля при следующих обстоятельствах. Так, <ФИО2>, являясь <ФИО3> то есть должностным лицом, ответственным за предоставление сведений в налоговые органы, в нарушение п. 2 ст. 230 НК РФ не представил в налоговый орган по месту учета расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом за 3 месяца 2023 года, срок предоставления которого установлен не позднее <ДАТА4> Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом за 3 месяца 2023 года, был предоставлен по телекоммуникационным каналам связи только <ДАТА5>, регистрационный номер <НОМЕР>. То есть <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ. В судебное заседание <ФИО2> не явился, извещен надлежащим образом, представил письменное ходатайство, согласно которому просит рассмотреть дело об административном правонарушении в его отсутствие, с правонарушением согласен. Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6> <НОМЕР>; уведомлением от <ДАТА7> <НОМЕР> о месте и времени составления протокола об административном правонарушении; отчетом об отслеживании отправления с почтовым идентификатором <НОМЕР> списком внутренних почтовых отправлений; выпиской из ЕГРЮЛ; скриншотом о приеме расчета по ТКС в электронной форме от <ДАТА5>. Совокупность исследованных судом доказательств позволяет считать вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ доказанной. В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства, суд учитывает признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом установлено не было.

При назначении наказания правонарушителю, суд учитывает в совокупности характер совершенного административного правонарушения в области налогов и сборов, отсутствие отягчающих и наличие смягчающих ответственность обстоятельств, данные о личности <ФИО2> На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 15.6 ч. 1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей. Штраф должен быть уплачен не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу. Реквизиты для уплаты штрафа: Наименование получателя платежа: Управление Федерального казначейства по <АДРЕС> области-Кузбассу (Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Кузбассе, л/с <***>), Наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ КЕМЕРОВО БАНКА РОССИИ//УФК по <АДРЕС> области - Кузбассу г. <АДРЕС>, Расчетный счет: <***>, Корреспондирующий счет: 40102810745370000032, БИК: 013207212, ИНН: <НОМЕР> КПП: <НОМЕР> КБК: 874 116 01153 01 0006 140, УИН: 0, Код ОКТМО: 32728000.

Копия квитанции об уплате штрафа в 3-дневный срок представляется лицом, привлеченным к ответственности, мировому судье, вынесшему постановление. При неуплате штрафа в срок материалы для уплаты штрафа направляются по месту работы правонарушителя или судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения. Разъяснить <ФИО2>, что в случае неуплаты административного штрафа в срок установленный законодательством, он может быть привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательными работами на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения его копии в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы мировому судье судебного участка <НОМЕР> Мысковского городского судебного района <АДРЕС> области или непосредственно в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области.

Мировой судья <ФИО1>