к делу <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 сентября 2025 года г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Карасунского внутригородского округа г. <АДРЕС> Ряснянская Е.В.,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, место рождения: г. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в совершении правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

29.09.2025 г. около 15 ч. 35 мин. по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> обход, д. 19, в торговом зале гипермаркета «Лента», была выявлен гр. <ФИО1>, которая совершила хищение товарно-материальных ценностей, а именно бутылка водки «Деревенька» 1 л, на общую сумму в размере 478 руб. 35 коп. согласно закупочной стоимости.

В судебном заседании <ФИО1> вину признала, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, подтвердила, раскаялась. Изучив материалы дела, выслушав <ФИО1>, суд приходит к выводу, что ее вина в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, полностью доказана следующими доказательствами, собранными в установленном законом порядке: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 29.09.2025 г., заявлением о привлечении к ответственности от 29.09.2025, справкой об ущербе, распиской, справкой о стоимости, рапортами от 29.09.2025 г., объяснениями <ФИО2>, объяснениями <ФИО3>, объяснением <ФИО1>, протоколом осмотра от 29.09.2025, протоколом о доставлении от 29.09.2025 г., протоколом об административном задержании от 29.09.2025 г., иными материалами дела. Действия <ФИО1> правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, как мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса.Срок давности привлечения к административной ответственности, в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ, не истек.

Обстоятельств, исключающих производство по делу, в соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ, не установлено. При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень совершенного правонарушения, личность <ФИО1> Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, суд признает в соответствие со ст.4.2 КоАП РФ раскаяние в содеянном лица, привлекаемого к административной ответственности. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ судом не установлено. В целях профилактики и предупреждения совершения правонарушителем противоправных действий, мировой судья считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Административное наказание исчислять с момента административного задержания с 18 час. 00 мин. 29.09.2025 года.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью, его вынесшего, в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Е.В. Ряснянская