Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ По делу об административном правонарушении <ДАТА1> с. <АДРЕС>

Мировой судья <АДРЕС> области по Октябрьскому районному судебному участку <ФИО1>, исполняющий обязанности мирового судьи <АДРЕС> области по <АДРЕС> окружному судебному участку, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области <АДРЕС> района с. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д. 35, проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д. 72 кв. 1, не работающего, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 23.22 час. в дежурную часть ОМВД России по <АДРЕС> району поступило сообщение от гр. <ФИО2> о том, что <ФИО3> плохо, сердечный приступ. Согласно объяснению гр. <ФИО4> в том, что со слов <ФИО3> сказала, что в медицинской помощи не нуждается, пьяный <ФИО2> вызвал скорую помощь и сотрудников полиции.

За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность ст. 19.13 КоАП РФ - Заведомо ложный вызов специализированных служб. <ФИО2> извещался судом о дате, времени и месте слушания дела, судебная корреспонденция возвращена в адрес суда с отметкой Почты России об истечении срока хранения. В соответствии с п.6 Постановления Верховного Суда от <ДАТА4> <НОМЕР> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» и ч. ст. 25.1 КоАП РФ является основанием для рассмотрения дела в его отсутствие, поскольку судом признается, что лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении надлежаще извещено о месте и времени рассмотрения дела. Совершение <ФИО5> административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.13 КоАП РФ подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5> г.; рапортом от <ДАТА6> г.; объяснением <ФИО4> от <ДАТА7> г.; объяснением <ФИО5> от <ДАТА7> г.; рапортом от <ДАТА7> г. В соответствии со ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается г.; противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. Ответственность по ст. 19.13 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» наступает за заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб. Таким образом, установлено, что <ФИО2> допустил административное правонарушение в виде заведомо ложного вызова специализированных служб, предусмотренное ст. 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств суд не установил. При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств. С учетом изложенного, руководствуясь ст.ст. 19.13, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (Одна тысяча) рублей. Штраф следует перечислить по следующим реквизитам: УФК ПО <АДРЕС> ОБЛАСТИ (МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ <АДРЕС> ОБЛАСТИ, л/с <***>) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> номер счета получателя платежа 03100643000000012300 <НОМЕР> кор./сч. Банка получателя платежа 40102810245370000015 Банк получателя Отделение <АДРЕС> Банка России// УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР> ОКТМО 10651000 КБК 90011601193019000140 УИН: 0321411000003300005812211. Квитанцию об уплате штрафа необходимо предоставить в канцелярию мирового судьи <АДРЕС> окружного судебного участка <АДРЕС> области (с. <АДРЕС> ул. 50 лет Октября 23 Б). Копию квитанции об оплате штрафа необходимо представить в приемную мирового судьи. В случае неуплаты штрафа в установленный законом срок, постановление будет направлено для исполнения судебному приставу для обращения взыскания на имущество, а лицо, не уплатившее штраф, может быть привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня получения его копии.

Мировой судья <ФИО1>