Решение по административному делу

Дело № 3 - 829/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

06 ноября 2023 года г. Кыштым Челябинской области Мировойсудья судебного участка № 3 г. Кыштыма Челябинской области Елисеева Т.В. (<...>),

с участием привлекаемого лица ФИО2, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:

ФИО2, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее не подвергавшегося административному наказанию, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,

установил :

ФИО2 06 ноября 2023 г. в 02 час. 00 мин. по адресу: г. <АДРЕС> находился в состоянии опьянения, имел невнятную речь, запах алкоголя из полости рта, неопрятный внешний вид, шаткую походку, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

В судебном заседании ФИО2 с протоколом об административном правонарушении согласился, вину признал, суду пояснил, что при указанных в протоколе обстоятельствах находился в состоянии алкогольного опьянения. Пояснил, что выпил 0,5 л. виски, вышел на улицу поговорить со знакомыми. Выслушав ФИО2, исследовав все материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что его виновность, помимо его признания, также подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении № 23021 1675 от 06 ноября 2023 г., содержащим описание события правонарушения; - рапортом <ФИО1> от 06 ноября 2023 г. об обнаружении ФИО2 в состоянии алкогольного опьянения на маршруте патрулирования; - протоколом от 06 ноября 2023 г. о направлении ФИО2 на медицинское освидетельствование на состояние опьянения; - актом № 468 от 06 ноября 2023 г. медицинскогоосвидетельствования на состояние опьянения, которым у ФИО2 установлено состояние опьянения при показаниях прибора 0,35 и 0,38 мг/л. Оценив представленные в материалах дела доказательства в совокупности по правилам ст. 26.11 КоАП РФ, мировой судья признает их допустимыми, относимыми к настоящему делу и достаточными для принятия решения по делу. Обстоятельств, при которых вышеуказанные доказательства было бы возможно подвергнуть сомнению, судьей не установлено.

Действия ФИО2 мировой судья квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Материалы дела не содержат сведений о том, что привлекаемое лицо относится к лицам, к которым не может применяться административный арест.

Принимая во внимание изложенное, характер и обстоятельства совершенного правонарушения, а также данные о личности привлекаемого к административной ответственности лица, ранее не подвергавшегося административному наказанию, его имущественное положение, наличие смягчающего наказание обстоятельства - полное признание вины, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, мировой судья приходит к выводу о назначении наказания за совершенное правонарушение в виде административного ареста и не находит оснований для назначения штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил :

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток. Срок наказания исчислять с 02 час. 00 мин. 06 ноября 2023 года - времени административного задержания. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления в Кыштымскийгородской суд. В соответствии с ч. 1 ст. 32.8 КоАП РФ постановление об административном аресте подлежит немедленному исполнению после его вынесения.

Мировой судья (подпись)

Копия верна. Постановление не вступило в законную силу. Мировой судья Т.В. Елисеева