Результаты поиска
Решение по административному делу
дело № 5-39/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 04 февраля 2025 года город Уфа Мировой судья судебного участка № 8 по Октябрьскому району г. Уфы Республики Башкортостан ФИО4 в помещении судебного участка, находящегося по адресу: <...>,рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) в отношении ФИО5 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> Республика <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированной и прожавающей по адресу: <АДРЕС>. ранее подвергавшегося административному наказанию,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 09 час. 40 мин. по адресу: <АДРЕС>, в ходе проверки установлено, что <ФИО2> согласно постановлению по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> по ст. 20.21 КоАП РФ назначен административный штраф в размере 500 рублей, который она не уплатила в установленный законом срок.
В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении правонарушения по ч. 1, ст. 20.25 КоАП РФ признала полностью, суду пояснила, что не было денег для оплаты штрафа. Вина правонарушителя подтверждается также следующими доказательствами: протоколом АП <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3>; протоколом АП <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА6>, постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, вступившим в законную силу <ДАТА7>, рапортом сотрудника полиции.
Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа в законную силу. Исследовав материалы дела, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, оценив все собранные доказательства в совокупности, мировой судья считает установленным факт совершения <ФИО2> правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Определяя вид и размер административного наказания, мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельство, смягчающее административную ответственность - признание вины, отягчающее административную ответственность обстоятельство - повторное совершение однородного административного правонарушения. Учитывая изложенное, мировой судья считает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде административного штрафа.
Обстоятельств, препятствующих назначению данного наказания, при рассмотрении дела не установлено, к лицам, в отношении которых не может применяться административный штраф, <ФИО2> не относится. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 30.1 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО5 <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей в доход государства.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>.
Мировой судья <ФИО3>
Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса (в ред. Федеральных законов от <ДАТА8> N 49-ФЗ, от <ДАТА9> N 383-ФЗ). Разъяснить, что в силу ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (в ред. Федеральных законов от <ДАТА10> N 226-ФЗ, от <ДАТА8> N 49-ФЗ).
Административный штраф необходимо уплатить в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Республике <АДРЕС> (Государственный комитет РБ по делам юстиции), ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> р/с <***> в Отделение НБ Республика <АДРЕС> Банка России//УФК по Республике; БИК <НОМЕР> ОКТМО 80701000; к/с 40102810045370000067, КБК 81811601203019000140; УИН 0404404915459030723916750
Квитанцию об уплате административного штрафа необходимо представить до истечения 60-дневного срока для добровольной уплаты штрафа на судебный участок <НОМЕР> по <АДРЕС> району <АДРЕС> по адресу: <АДРЕС>, д.27/2, как документ, подтверждающий исполнение судебного постановления.
Постановление вступило в законную силу _______________________
Мировой судья: <ФИО3>