дело № 5- 609 /2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

10 ноября 2023 года г. Барнаул<АДРЕС>

И.о. мирового судьи судебного участка № 8 Индустриального района г. Барнаула Дегтярева О.Е., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДАТА2>, место работы не установлено, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

03 ноября 2023 года в 20 час. 20 мин. ФИО1, находясь у дома № 2 по адресу: пр. 2-й Инициативный, в г. Барнауле, в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, своим видом оскорблял общественную нравственность и человеческое достоинство, из полости рта исходил резкий запах алкоголя, координация движений нарушена, неопрятный внешний вид, речь не внятная.

При рассмотрении дела ФИО1 присутствовал, вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся, пояснив, что инвалидом не является. Вина ФИО1 подтверждается - следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 03 ноября 2023 года, рапортами сотрудников полиции, протоколом медицинского освидетельствования от 03 ноября 2023 года, письменными объяснениями свидетеля ФИО2 Своими действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, неоднократно в течение года привлекавшегося к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений, его имущественное положение, обстоятельств отягчающих и смягчающих ответственность не установлено, всесторонне исследовав все обстоятельства дела, оценив представленные доказательства и руководствуясь ст.ст. 3.1,3.2,4.1, 23.1,26.11, 29.9,29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки с содержанием в специальном приемнике для лиц, арестованных в административном порядке по адресу <...>, при УМВД России по г. Барнаулу Алтайского края, срок административного ареста исчислять с 18 час. 55 мин. 09 ноября 2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Индустриальный районный суд г. Барнаула в течении 10 дней через судебный участок №8 Индустриального района г. Барнаула.

И.о. мирового судьи О.Е.Дегтярева