2025-05-29 08:29:47 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Судебный участок Первомайского судебного района

<...>

Дело № 5-242/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

с. Первомайское Томской области 25 марта 2025 года

Мировой судья судебного участка Первомайского судебного района Томской области Герман О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1 В.1, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее привлекавшегося к административной ответственности <ДАТА3> по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ административный арест, <ДАТА4> по ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ административный штраф, <ДАТА5> по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ обязательные работы, <ДАТА6> по ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ административный штраф, <ДАТА7> по ст. 19.16 КоАП РФ предупреждение, <ДАТА8> по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ административный арест, <ДАТА9> по ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ административный штраф,

установил:

ФИО1 В.1, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор решением Первомайского районного суда Томской области от <ДАТА10> с ограничением в виде запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, с 23.00 час. по 06.00 час. ежедневно, если это не связано с официальной трудовой деятельностью, повторно, в течение одного года после привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ в соответствии с постановлением мирового судьи судебного участка Первомайского судебного района Томской области от <ДАТА11> по делу <НОМЕР>, вступившим в законную силу <ДАТА12>, нарушил указанное ограничение, а именно <ДАТА13> в 00 часов 40 минут не находился по месту жительства по адресу <АДРЕС>, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. Действия ФИО1 В.1 не содержат уголовно-наказуемого деяния.

В судебном заседании ФИО1 В.1 вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, признал полностью, с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении от <ДАТА13> <НОМЕР>, согласился, пояснил, что он действительно <ДАТА13> в 00 часов 40 минут не находился по месту жительства по адресу <АДРЕС>, так как ходил к соседу за сигаретой. Об ограничении, заключающемся в запрещении пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, с 23.00 час. по 06.00 час. ежедневно, если это не связано с официальной трудовой деятельностью, он знал. <ДАТА13> он проживал по адресу <АДРЕС>.

Вина ФИО1 В.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, подтверждается следующими доказательствами:

протоколом об административном правонарушении от <ДАТА13> <НОМЕР>, из которого следует, что ФИО1 В.1, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор решением Первомайского районного суда Томской области от <ДАТА10> с ограничением в виде запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, с 23.00 час. по 06.00 час. ежедневно, если это не связано с официальной трудовой деятельностью, повторно, в течение одного года после привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ в соответствии с постановлением мирового судьи судебного участка Первомайского судебного района Томской области от <ДАТА11> по делу <НОМЕР>, вступившим в законную силу <ДАТА12>, нарушил указанное ограничение, а именно <ДАТА13> в 00 часов 40 минут не находился по месту жительства по адресу <АДРЕС> Первомайского района Томской области. Действия ФИО1 В.1 не содержат уголовно-наказуемого деяния. В данном протоколе имеется объяснение ФИО1 В.1: «Согласен»; решением Первомайского районного суда Томской области от <ДАТА10>, в соответствии с которым в отношении ФИО1 В.1 установлен административный надзор на срок 3 года, а также установлено ФИО1 В.1 ограничение в виде запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, с 23.00 час. по 06.00 час. ежедневно, если это не связано с официальной трудовой деятельностью. Указанное решение вступило в законную силу <ДАТА>; заключением от <ДАТА14>, из которого следует, что ФИО1 В.1 установлен административный надзор; сообщением от <ДАТА13>, зарегистрированным в КУСП <НОМЕР>, из которого следует, что <ДАТА13> в 00 часов 40 минут в дежурную часть отделения полиции «<АДРЕС> поступило сообщение врио заместителя начальника отделения полиции «Первомайское» <ФИО2> о том, что ФИО1 В.1, проживающий в <АДРЕС>, отсутствовал по месту жительства; актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от <ДАТА13>, из которого следует, что ФИО1 В.1 не находился по месту жительства по адресу <АДРЕС> с 00 часов 40 минут по 00 часов 45 минут <ДАТА13>; постановлением по делу об административном правонарушении мирового судьи судебного участка Первомайского судебного района Томской области от <ДАТА11> по делу <НОМЕР>, вступившим в законную силу <ДАТА12>, в соответствии с которым ФИО1 В.1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, ему назначено наказание обязательные работы.

При назначении административного наказания учитывается характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельство, отягчающее административную ответственность. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность ФИО1 В.1, не установлено. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО1 В.1, мировой судья признает в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ за совершение однородного административного правонарушения. Принимая во внимание, что ФИО1 В.1 ранее привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения против порядка управления, вновь совершил административное правонарушение против порядка управления, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, в целях предупреждения совершения административных правонарушений мировой судья назначает ФИО1 В.1 административное наказание административный арест.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО1 В.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание административный арест на срок 11 (одиннадцать) суток. Настоящее постановление исполнять в соответствии со ст. 32.8 КоАП РФ. Настоящее постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд Томской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья О.А. Герман