Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении <ДАТА1> городской округ <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Автозаводского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>,
адрес участка: 445039 <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 17Б, рассмотрев дело об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, паспорт гражданина Российской Федерации <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3>, со слов работающего без заключения трудового договора, зарегистрированного: <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> совершил появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность при следующих обстоятельствах. <ДАТА4> в 16 часов 18 минут в районе дома <НОМЕР> по улице <АДРЕС> в <АДРЕС>, гр-н <ФИО2> находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, о чем свидетельствовали запах алкоголя из полости рта, нарушение речи, неопрятный внешний вид. Вина <ФИО2> подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, рапортом инспектора ППСМ ОБППСП У МВД России по <АДРЕС> <ФИО3> от <ДАТА5>, рапортом УУП ОУУП и ПДН ОП по <АДРЕС> району 2 У МВД России по <АДРЕС> <ФИО4> от <ДАТА5>, рапортом ком. 1 отделения 2 роты ОБППСП У МВД России по <АДРЕС> <ФИО5> от <ДАТА4>, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА4>, актом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому у <ФИО2> установлено алкогольное опьянение, протоколом об административном задержании СА <НОМЕР> от <ДАТА5>, справкой об административных правонарушениях.
Суд считает данные доказательства достоверными, оснований не доверять им, у суда нет. В суде <ФИО2> вину признал, в содеянном раскаялся.
В соответствии со статьёй 20.21 КоАП РФ административным правонарушением признается появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Из представленных суду протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, рапорта инспектора ППСМ ОБППСП У МВД России по <АДРЕС> <ФИО3> от <ДАТА5>, рапорта УУП ОУУП и ПДН ОП по <АДРЕС> району 2 У МВД России по <АДРЕС> <ФИО4> от <ДАТА5>, рапорта ком. 1 отделения 2 роты ОБППСП У МВД России по <АДРЕС> <ФИО5> от <ДАТА4> следует, что <ФИО2> <ДАТА4> в в 16 часов 18 минут находился в общественном месте - в районе дома <НОМЕР> по улице <АДРЕС> в <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, что подтверждается протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА4>, из которого следует, что основанием для направления послужили расширенные зрачки глаз, поведение, не соответствующее обстановке, а также актом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА4>, из которого следует, что у <ФИО2> установлено состояние опьянения.
В действиях <ФИО2> усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьёй 20.21 КоАП РФ. К смягчающим административную ответственность обстоятельствам суд относит признание <ФИО2> вины и раскаяние в содеянном. К отягчающим административную ответственность обстоятельствам суд относит неоднократной совершение <ФИО2> однородных правонарушений <ДАТА6>, <ДАТА>. Исключающих производство по делу обстоятельств судом не установлено. Учитывая характер совершенного административного правонарушения, наличие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, а также личность <ФИО2>, который ранее привлекался к административной ответственности, должных выводов для себя не сделал, суд считает необходимым назначить ему административное наказание в пределах санкции статьи 20.21 КоАП РФ в виде в виде административного ареста, полагая, что назначение наказания в виде штрафа суд считает нецелесообразным, поскольку оно не будут соответствовать целям его назначения. На основании выше изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 20.21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 2 (ДВЕ) суток.
Срок наказания исчислять с 10 часов 40 минут <ДАТА> года. Зачесть в срок административного ареста срок административного задержания с 16 часов 00 минут <ДАТА> года до 10 часов 40 минут <ДАТА> года. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г.о.Тольятти <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>