Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

(680000 <...>) 10 октября 2023 года г. Хабаровск Мировой судья судебного участка №25 судебного района «Центральный район г. Хабаровска» Гришина И.А., в порядке замещения мирового судьи судебного участка №28 судебного района «Центральный район г. Хабаровска», рассмотрев в открытом судебномзаседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.15.33.2 КоАП РФ в отношении должностного лица - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Управление горными проектами» ФИО2, <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС>

установил:

ФИО2 являясь должностным лицом - генеральным директором ООО «Управление горными проектами» по месту исполнения должностных обязанностей по адресу: г. <АДРЕС>), в нарушение требований ст.11 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» сведения о трудовой (иной) деятельности по форме ЕФС-1 на 1 лицо (<ФИО1> ), с которым заключен договор гражданско-правового характера от 09.01.2023 г., представил 18.01.2023 г., то есть с нарушением установленного срока. Тем самым, 11.01.2023 г. в 00 час. 01 мин. ФИО2 совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.15.33.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

ФИО2 в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении не явился, о времени и месте рассмотрения дела уведомлялся надлежащим образом, судебное извещение возвращено за истечением срока хранения. Ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявлено, в связи с чем, учитывая положения ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, разъяснения п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №5 от 24.05.2005г. «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в ред. от 19.12.2013г. №40) мировой судья считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.

Изучив материалы дела, мировой судья находит вину ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.33.2 КоАП РФ, - установленной и доказанной по следующим основаниям. Частью 1 статьи 15.33.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность должностных лиц за непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок либо отказ от представления в органы Пенсионного фонда Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. Правовую основу и принципы организации индивидуального (персонифицированного) учета сведений о гражданах Российской Федерации, постоянно или временно проживающих (пребывающих) на территории Российской Федерации иностранных гражданах и лицах без гражданства в целях обеспечения реализации их прав в системе обязательного пенсионного страхования, учета сведений о трудовой деятельности, а также в целях предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций устанавливает Федеральный закон от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

В соответствии с п.2 ст.11 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ, страхователь представляет о каждом работающем у него лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ (оказание услуг), договоры авторского заказа, договоры об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательские лицензионные договоры, лицензионные договоры о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе договоры о передаче полномочий по управлению правами, заключенные с организацией по управлению правами на коллективной основе) следующие сведения и документы: страховой номер индивидуального лицевого счета; фамилию, имя и отчество; периоды работы (деятельности), в том числе периоды работы (деятельности), включаемые в стаж для определения права на досрочное назначение пенсии или на повышение фиксированной выплаты к пенсии; сведения о трудовой деятельности, предусмотренные п.2.1 ст.6 настоящего Федерального закона; дату заключения, дату прекращения и иные реквизиты договора гражданско-правового характера о выполнении работ (об оказании услуг), договора авторского заказа, договора об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательского лицензионного договора, лицензионного договора о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе договора о передаче полномочий по управлению правами, заключенного с организацией по управлению правами на коллективной основе, на вознаграждение по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы, и периоды выполнения работ (оказания услуг) по таким договорам; сведения, предусмотренные ч.4 ст.9 Федерального закона «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений»; документы, подтверждающие право застрахованного лица на досрочное назначение страховой пенсии по старости; другие сведения, необходимые для правильного назначения страховой пенсии и накопительной пенсии, иных видов страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования.

Согласно п.2.6 ст.11 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» Сведения, указанные в подпункте 5 пункта 2 настоящей статьи, представляются не позднее рабочего дня, следующего за днем заключения с застрахованным лицом соответствующего договора, а в случае прекращения договора не позднее рабочего дня, следующего за днем его прекращения.

Как следует из материалов дела, ФИО2, являясь генеральным директором ООО «Управление горными проектами» заключил договор гражданско-правового характера от 09.01.2023г. с 1 застрахованным лицом (<ФИО1> СНИЛС: <НОМЕР>). Сведения о трудовой (иной) деятельности в отношении указанного застрахованного лица в составе формы отчетности ЕФС-1 Страхователем представлены 18.01.2023, то есть позднее рабочего дня, следующего за днем заключения (прекращения) соответствующего договора, что является нарушением установленного срока.

Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.33.2 КоАП РФ нашла свое подтверждение при рассмотрении дела и подтверждается: актом о выявлении правонарушения в сфере законодательства РФ об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования; формой ЕФС-1, со сведениями о трудовой (иной) деятельности, представленными 18.01.2023г., выпиской из ЕГРЮЛ, а также протоколом об административном правонарушении, который соответствует требованиям ст.28.2 КоАП РФ, и с учетом ч.3 ст.26.2 КоАП РФ признается допустимым доказательством по делу. Действия ФИО2 суд квалифицирует по ч.1 ст.15.33.2 КоАП РФ - как непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок в органы Пенсионного фонда Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

В соответствии со ст.2.1 КоАП РФ, административным правонарушением признается противоправное виновное действие физического или юридического лица, за которое данным Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Согласно ст.2.4 КоАП РФ административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

ФИО2 был обязан принять достаточные и необходимые меры для своевременного предоставления в ОСФР указанных сведений, однако не принял всех зависящих от него мер, тем самым, его бездействие образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.33.2 КоАП РФ.

Срок давности привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на момент рассмотрения дела не истек.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, как и обстоятельств, исключающих административную ответственность, не установлено.

Вместе с тем, поскольку бездействие ФИО2, хотя формально и содержит признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения, незначительного пропуска срока предоставления сведений, отсутствия вреда в результате допущенного нарушения и существенной угрозы охраняемым общественным отношениях, мировой судья считает возможным признать совершенное административное правонарушение малозначительным. Данная позиция согласуется с постановлениями Конституционного Суда Российской Федерации в своих решениях (Постановление от 12.05.1998 N14-П, Постановление от 30.07.2001 N 13-П, определение от 14.12.2000 N 244-О), который неоднократно подчеркивал, что меры государственногопринуждения должны отвечать вытекающим из Конституции Российской Федерации требованиям, предъявляемым к такого рода мерам юридической ответственности. По смыслу ст.55 (ч.3) Конституции Российской Федерации введение ответственности за правонарушение и установление конкретной санкции, ограничивающей конституционное право, исходя из общих принципов права, должно отвечать требованиям справедливости, быть соразмерным конституционно закрепляемым целям и охраняемым законным интересам, а также характеру совершенного деяния.

Согласно ст. 2.9 КоАП РФ при малозначительности административного правонарушения лицо освобождается от административной ответственности с объявлением ему устного замечания. При этом в соответствии с ч.1 ст.29.9 КоАП РФ выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Оценив имеющиеся в материалах дела доказательства по своему внутреннему убеждению, мировой судья приходит к выводу о том, что обстоятельства совершения правонарушения, при отсутствии наступления каких-либо тяжелых вредных последствий, отсутствия существенной угрозы охраняемым законом государственным, общественным интересам в рассматриваемой сфере, с учетом незначительного срока нарушения, явно свидетельствуют об исключительности и малозначительности правонарушения, и считает возможным освободить ФИО2 от административной ответственности в соответствии со ст.2.9 КоАП РФ, ограничившись устным замечанием.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.2.9, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

На основании ст.2.9 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.15.33.2 КоАП РФ в отношении должностного лица - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Управление горными проектами» ФИО2 прекратить ввиду малозначительности совершенного административного правонарушения, освободить ФИО2 от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.

Постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд г. Хабаровска через мирового судью, его вынесшего, в течение 10 суток со дня получения копии настоящего постановления.

Мировой судья И.А. Гришина