Дело №01-0004/430/2025
УИД 77MS0430-01-2025-004019-17
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о направлении уголовного дела по подсудности
31 марта 2025 года город Москва
Мировой судья судебного участка № 430 поселений Кокошкино, Марушкинское и Филимонковское города Москвы Пиляева С.Б., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Органами дознания ФИО1 обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.
Настоящее уголовное дело поступило мировому судье судебного участка № 430 поселений Кокошкино, Марушкинское и Филимонковское города Москвы для рассмотрения, по существу.
Согласно ч.1 ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Согласно ч.1 ст. 32 УПК РФ уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи, а также статьей 35 настоящего Кодекса.
Согласно предъявленному обвинению ФИО1 действия, направленные на хищение чужого имущества, совершены и окончены по адресу: адресо., адрес.
Таким образом, вменяемое подсудимому преступление согласно предъявленному обвинению совершено на территории, относящейся к юрисдикции мирового судьи судебного участка № 163 Одинцовского судебного района Московской области.
При таких обстоятельствах, данное уголовное дело подлежит направлению для рассмотрения по подсудности мировому судье судебного участка № 163 Одинцовского судебного района Московской области.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 32, 227 ч.1 п.1 УПК РФ, ст. 47 Конституции РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Уголовное дело № 1-04/430/2025 в отношении ФИО1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, направить для рассмотрения по подсудности мировому судье судебного участка № 163 Одинцовского судебного района Московской области.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Щербинский районный суд города Москвы в течение 15 суток со дня его вынесения, через мирового судью судебного участка № 430 поселений Кокошкино, Марушкинское и Филимонковское города Москвы.
Мировой судья С.Б. Пиляева