УИД: 51MS0012-01-2023-003998-57 Дело № 2-3759/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ) Именем Российской Федерации

13 декабря 2023 года город Кола, Мурманская область

Суд в составе председательствующего - мирового судьи судебного участка № 3 Кольского судебного района Мурманской области ФИО1,

при секретаре Качаловой О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью "Гермес" в лице конкурсного управляющего ФИО3<ФИО> к ФИО4 <ФИО2> о взыскании задолженность по договору поставки, на основании статьей 506, 516, 309, 310, 395, 421 Гражданского кодекса Российской Федерации, статей 56, 88, 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации, и руководствуясь статьями 193-199, 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью "Гермес" - удовлетворить. Взыскать с ФИО4<ФИО> (паспорт серия <НОМЕР>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью "Гермес" (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по выплате премии по договору поставки от 25.03.2019 № 175 за 1 квартал 2020 года в размере 6 253 рубля 50 копеек, а также проценты за несвоевременную выплату премии за период с 07.05.2020 по 15.09.2023 в размере 1 218 рублей 83 копейки. Взыскать с ФИО4<ФИО> (паспорт серия <НОМЕР>) государственную пошлину в доход бюджета муниципального образования Кольский район Мурманской области в размере 400 рублей. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Разъяснить сторонам, что в соответствии с пунктом 2 части 4, частью 5 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мотивированное решение по делу будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение: трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Председательствующий: подпись ФИО1