ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
11 декабря 2023 года р.п. Колышлей<АДРЕС>
Пензенской области
Мировой судья судебного участка № 1
Колышлейского района Пензенской области ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 К РФ о АП в отношении:
гр. ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, д. Названовка, ул. <АДРЕС>, 41, не работающего, семейное положение женат, имеющего на иждивении малолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ года рождения, со средним образованием, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного правонарушения
установил:
<ДАТА3> в 11 час. 00 минут гр. ФИО2 в общественном месте на ул. <АДРЕС>, у дома <НОМЕР> п. Колышлей <АДРЕС> района Пензенской области, находился в состоянии алкогольного опьянения, имел невнятную речь, из полости рта исходил резкий запах алкоголя, одет не опрятно, при ходьбе шатался из стороны в сторону, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.
ФИО2 при рассмотрении дела об административном правонарушении вину признал, подтвердив указанные в протоколе об административном правонарушении факты, пояснив, что <ДАТА3> он с употреблял спиртное, в следствии чего и был задержан сотрудниками полиции. С протоком согласен.
Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ доказана протоколом об административном правонарушении, протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, письменными объяснениями самого правонарушителя.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст. 4.2, ст. 4.3 К РФ о АП по делу не установлено.
При назначении вида и размера административного наказания ФИО2 учитывается характер совершенного административного правонарушения, его возраст и личность: женат, не работает его материальное и имущественное положение, состояние здоровья, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, вину в совершенном правонарушении ФИО2 признал полностью, полагаю применить наказание в виде административного штрафа. Оснований для применения положений ст. 2.9 КоАП РФ мировой судья не усматривает.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.10, 20.21 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа на сумму 500 рублей.
Реквизиты для уплаты административного штрафа: УФК по Пензенской области (Министерство общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей), ИНН <***>, КПП 583601001, ОКТМО 56633000, счет 03100643000000015500, кор. счет 40102810045370000047, КБК 80411601203010021140, Банк Отделение ПЕНЗА г. Пенза, БИК 015655003, УИН -, наименование платежа - Административный штраф.
В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней с момента вступления в законную силу настоящего постановления, о чем судье, вынесшему постановление необходимо предоставить документ, свидетельствующий об уплате штрафа. В случае неуплаты штрафа в указанный срок он будет взыскан в принудительном порядке, кроме того согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа установлена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Копию постановления вручить (направить) правонарушителю для сведения.
Постановление может быть обжаловано в Колышлейский районный суд Пензенской области в течение 10-ти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья