Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья <АДРЕС> области на судебном участке <НОМЕР> <АДРЕС> района <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, место рождения - г. <АДРЕС> обл. Республика <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, паспорт гражданина РФ 4120 <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> 1-ым отделением (по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан РФ) ОПВМ УМВД РФ по <АДРЕС> району <АДРЕС> области, код подразделения 470-004, зарегистрированного по адресу: 188645, <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> ФИО3, д. 31, кв. 1,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в 00-00 час. <ФИО2> по месту своего жительства по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> ФИО3, д. 31, кв. 1, не оплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 5000 рублей по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч 2 ст. 8.14 Закона города <АДРЕС> от <ДАТА6> <НОМЕР> «Кодекс города <АДРЕС> об административных правонарушениях».
Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
В судебное заседание <ФИО2> не явился, судебное извещение, направленное по адресу места жительства, возвращено в суд с отметкой об истечении срока хранения.
В соответствии с п.6 постановления Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА7> <НОМЕР> (ред. от <ДАТА8>) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения.
При таких обстоятельствах <ФИО2> считается извещенным о месте и времени судебного разбирательства, об уважительных причинах отсутствия не сообщил, об отложении рассмотрения дела не заявил.
При указанных обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие <ФИО2> в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ.
Изучив материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
Статьей 26.1 КоАП РФ определены обстоятельства, которые подлежат выяснению по делу об административном правонарушении.
Согласно ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. Часть 1 ст. 20.25 КоАП РФ, устанавливает ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Исследовав материалы дела, суд считает, что в действиях <ФИО2> содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения нашла свое подтверждение в судебном заседании. Как следует из протокола об административном правонарушении, <ФИО2> в установленный законом срок, то есть до <ДАТА9> включительно не уплатил штраф в сумме 5000 рублей по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5>, вступившим в законную силу <ДАТА10>
Суд считает, что протокол об административном правонарушении, составленный в отношении <ФИО2>, соответствует требованиям ст. 28.2 ч. 2 КоАП РФ. Копия протокола направлена <ФИО2>
Также из исследованных судом материалов дела установлено, что постановление от <ДАТА11>, которым <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч 2 ст. 8.14 Закона города <АДРЕС> от <ДАТА6> <НОМЕР> «Кодекс города <АДРЕС> об административных правонарушениях», вступило в законную силу <ДАТА12>, обжаловано не было. При определении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, с учетом изложенного считает возможным не назначать <ФИО2> административное наказание в виде ареста и обязательных работ, предусмотренные данной статьей.
Срок давности привлечения <ФИО2> согласно ст. 4.5 КоАП РФ к административной ответственности не истек. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 4.1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей, который необходимо оплатить по следующим реквизитам: Получатель: УФК по <АДРЕС> области (ГКУ ЛО "ЦМТО СУ", л/с <***>); ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>
ОКТМО: 41612101;
Банк: СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ// УФК по <АДРЕС> области, г. <АДРЕС>; БИК Банка: 044030098; р/сч <***> казначейский счет 03100643000000014500;
КБК: 97211601203019000140, УИН:_0355702847008230077020253.
Разъяснить <ФИО2>, что в силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, а документ об оплате штрафа- предъявлен мировому судье. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении указанного срока судья, вынесший постановление, в течение десяти суток направляет постановление о наложении штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Постановление может быть обжаловано во <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>
Мировой судья <АДРЕС> области на судебном участке <НОМЕР> <АДРЕС> района <ФИО1> 188640,
<АДРЕС> область, г. <АДРЕС> шоссе,
д. 103 Тел. <***> эл. почта: su82lo@yandex.ru
исх.<НОМЕР> от <ДАТА13>
<ФИО2>
188645,
<АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> ФИО3, д. 31, кв. 1
Направляется копия постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Мировой судья <ФИО1>
Мировой судья <АДРЕС> области на судебном участке <НОМЕР> <АДРЕС> района <ФИО1> 188640,
<АДРЕС> область, г. <АДРЕС> шоссе,
д. 103 Тел. <***> эл. почта: su82lo@yandex.ru
исх.<НОМЕР> от <ДАТА13>
Государственное казенное учреждение города <АДРЕС> «Администратор Московского парковочного пространства» ГКУ «АМПП» 125040, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 19
Направляется копия постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>
Мировой судья <ФИО1>