Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 декабря 2023 года г. Курск Мировой судья судебного участка № 11 судебного района Центрального округа г. Курска ФИО3 (<...>), рассмотревдело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО4, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС> работающего в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, паспорт <НОМЕР>

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 не оплатил административный штраф в размере 560 рублей, наложенный 05.10.2023 г. постановлением УУП ОУУП и ПДН Северо-Западного ОП УМВД России по г. <АДРЕС> к-на полиции <ФИО1> за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в срок по 15.12.2023 г. включительно, т.е. 16.12.2023 г. в 00 час. 01 мин. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебном заседании ФИО4 вину в совершении правонарушения признал. Суду пояснил, что не оплатил штраф, так как не успел.

Выслушав пояснения лица, в отношении которого возбуждено административное производство, исследовав материалы дела, оценив их в совокупности, с точки зрения относимости и допустимости, руководствуясь ст. ст. 26.2, 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья считает установленными как событие правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, так и виновность ФИО4 в его совершении.

Кроме собственного признания вины в суде, вина ФИО4 подтверждается копией постановления УУП ОУУП и ПДН Северо-Западного ОП УМВД России по г. <АДРЕС> к-на полиции <ФИО1> за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях от 05.10.2023 г.; рапортом начальника ОИАЗ СЗОП УМВД России по г. <АДРЕС> от <ДАТА7> г.; протоколом об административном правонарушении от <ДАТА8>, из которых следует, что ФИО4 в срок по 15.12.2023 г. не оплатил административный штраф в размере 560 рублей, наложенный постановлением УУП ОУУП и ПДН Северо-Западного ОП УМВД России по г. <АДРЕС> к-на полиции <ФИО1> за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Оснований не доверять собранным и исследованным по делу доказательствам, у мирового судьи не имеется, поскольку они являются последовательными, согласуются между собой и дополняют друг друга, ничем не опровергнуты, получены в соответствии с требованиями закона.

При таких обстоятельствах, мировой судья находит вину ФИО4 доказанной, его действия суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как не уплата административного штрафа в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Смягчающих административную ответственность обстоятельств, в соответствии со ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судом не установлено. Отягчающим административную ответственность обстоятельством, в соответствии со ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со ст. 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.

Учитывая положения ст. ст. 3.1, 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, характер совершенного административного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, данные о личности ФИО4, его имущественное положение, мировой судья приходит к выводу о назначении ему наказания в виде ареста, поскольку считает, что при конкретных обстоятельствах дела такое наказание наиболее отвечает целям административного наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО4 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток с содержанием в спецприемнике УМВД России по г. Курску. Срок административного ареста исчислять с момента задержания - с 21 час. 10 мин. 28.12.2023 г. Копию постановления вручить под подпись ФИО4 и направить в адрес Северо-Западного ОП УМВД России по г. Курску. На постановление может быть подана жалоба в Ленинский районный суд г. Курска в течение десяти суток со дня получения его копии. Мировой судья А.В.<ФИО2>