Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело №3-131/4-2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> г. Майкоп
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. Майкопа Республики <АДРЕС> Шеуджен Р.А. рассмотрев поступивший из ОМВД России по г. Майкопу материал в отношении ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, паспорт серии 7903 <НОМЕР> от 12.102.2003, уроженца г. Майкоп, не работающего, зарегистрированного по адресу <...> в совершении правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> около 12 час. 57 мин, в д/ч ОМВД России по г. Майкопу было получено сообщение, что по ул. <АДРЕС> возле дома <НОМЕР> лежит мужчина, после чего по вышеуказанному адресу был направлен наряд полиции. По прибытии на адрес, сотрудниками полиции был замечен лежащий мужчина, который плохо ориентировался в пространстве, одежда была грязной и неопрятной, от него исходил резкий запах алкоголя, своим видом он оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Сотрудниками полиции было установлено, что это был гражданин <ФИО2> Своими действиями, появлением в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, <ФИО2> совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ. <ФИО2>, свою вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаивается. Совершение указанного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>, актом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от <ДАТА4>, протоколом об административном задержании от <ДАТА5>, объяснениями свидетелей, рапортами сотрудников полиции, фотофиксацией. При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, судом установлено раскаяние лица, совершившего административное правонарушение; Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, судом не установлено. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 4.3, 29.9, 29.10 КоАП РФ
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, паспорт серии 7903 <НОМЕР> от 12.102.2003, виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей в доход государства.
Административный штраф перечислить в бюджет на р/сч <***>, ИНН <НОМЕР> , КПП <НОМЕР>, Код ОКТМО: 79701000 , БИК <НОМЕР> код бюджетной классификации 83411601203019000140, наименование получателя платежа: УФК по Республике <АДРЕС> (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики <АДРЕС> л/с <***>), УИН 0321255901000450013120251. Постановление может быть обжаловано в Майкопский городской суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. Майкопа в течение 10 суток.
Мировой судья Шеуджен Р.А.