Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело № 5-384/2025 3313743 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Городец 19 августа 2025 года Мировой судья судебного участка № 5 Городецкого судебного района Нижегородской области, расположенного по адресу: <...>, Комиссарова Т.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении

ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> г.р. место рождения <АДРЕС> обл., адрес регистрации г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ОУФМС России по <АДРЕС> обл. в <АДРЕС> р-не, ИНН <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

Мировому судье на рассмотрение поступили материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО2 до <ДАТА4> включительно не оплатил в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок, штраф в сумме 1500 рублей, наложенный по постановлению <НОМЕР> ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> области от <ДАТА5>, вступившему в законную силу <ДАТА6>, за совершение административного правонарушения по ст.12.6 КоАП РФ. Постановление не обжаловано. Рассрочка или отсрочка уплаты штрафа не предоставлялись. В судебное заседание ФИО2 не явился, судебная повестка не вручена по причине «истек срок хранения». Исследовав и оценив представленные по делу доказательства, судья приходит к выводу о наличии в бездействии ФИО2 состава административногоправонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность. В соответствии с п.п. 1-3 ст. 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении выяснению подлежат: наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения.

В силу ст. 26.11 КоАП РФ судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу. Как установлено в судебном заседании, ФИО2 до <ДАТА4> включительно не оплатил в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок, штраф в сумме 1500 рублей, наложенный по постановлению <НОМЕР> ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> области от <ДАТА5>, вступившему в законную силу <ДАТА6>, за совершение административного правонарушения по ст.12.6 КоАП РФ. Постановление не обжаловано. Рассрочка или отсрочка уплаты штрафа не предоставлялись. В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен был быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Указанные обстоятельства подтверждаются:

протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>, копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, вступившему в законную силу <ДАТА6>, Неуплата административного штрафа в указанный срок квалифицируется по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При назначении наказания судья учитывает характер правонарушения и личность нарушителя. Смягчающих и отягчающих административную ответственность суд не установил.

Руководствуясь ст.ст.23.1, 29.9-29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.

Реквизиты уплаты штрафа; УФК по Нижегородской области (Управление ОД мировых судей Нижегородской области) л\с <***> ИНН <***> КПП 526001001 Банк получателя Волго-Вятское ГУ Банка России по г.Н.Новгород р\с <***> БИК 012202102 лицевой счет <***> ОКТМО 22528000 р\счет <***> Код ведомства Управления (КБК) 21811601203019000140 УФК по Нижегородской области УИН 0000301000000000027687634 Штраф уплачивается в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Копию квитанции предоставить в судебный участок. Настоящее постановление может быть обжаловано в Городецкий городской суд Нижегородской областив течение 10 дней.

Мировой судья Т.М.Комиссарова