3
Дело № 5-83-256/2023
91MS0083-01-2023-001130-18
Постановление
26 сентября 2023 года пгт. Советский
Мировой судья судебного участка № 83 Советского судебного района (Советский муниципальный район) Республики Крым ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО2, паспортные данные, о привлечении к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ
дата в время ФИО2, зарегистрированный по адресу: адрес не уплатил, в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок, - в срок до дата, административный штраф, наложенный постановлением УУП и ПДН ОМВД России по адрес майора полиции фио от дата по делу № в размере сумма, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал полностью, подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе, также пояснил, что забыл оплатить штраф.
Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении № от дата (л.д.2); сведениями о ранее совершенных правонарушениях (л.д.5); рапортом от дата (л.д.6); справкой (л.д.7); копией постановления УУП и ПДН ОМВД России по адрес майора полиции фио от дата по делу №, в отношении ФИО2 о привлечении к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ к административному наказанию в виде административного штрафа в размере сумма, постановление вступило в законную силу дата (л.д.8); письменными объяснениями ФИО2 (л.д.9).
Имеющиеся в материалах дела процессуальные документы составлены последовательно уполномоченным должностным лицом, нарушений требования закона при их составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, отражены.
Доказательства по делу непротиворечивы и полностью согласуются между собой, нахожу их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения дела.
Таким образом, действия ФИО2 правильно квалифицированы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, вина в совершении данного правонарушения доказана полностью.
В соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО2 за совершенное правонарушение, суд признает признание вины.
Согласно со ст. 4.3 КоАП РФ, обстоятельств, отягчающих ответственность ФИО2 за совершенное правонарушение, судом не установлено.
Оснований для прекращения производства по делу и освобождения привлекаемого лица от административной ответственности суд не усматривает.
При определении вида и меры административного наказания, учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие обстоятельств смягчающих и отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность, с целью предупреждения совершения новых правонарушений, считаю необходимым назначить ФИО2 административное наказание в виде в виде обязательных работ в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, что будет способствовать достижению целей административного наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов.
Разъяснить, что в случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством.
Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд Республики Крым в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья: /подпись/