2025-10-26 09:40:18 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

20 августа 2025 года р.п.Сосновка

Мировой судья судебного участка № 2 Сосновского района Тамбовской области Рожкова В.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя <АДРЕС>, не работающего, холостого, паспорт <НОМЕР>, имеющего адм.взыскания по главе 20 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

19 августа 2025 года в 18 часов 50 мин. в <АДРЕС>, в общественном месте, ФИО2 находился в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, резкий запах спиртного изо рта, невнятную речь, шаткую походку, плохо ориентировался в окружающей обстановке, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании ФИО2 виновным себя признал, обстоятельства, изложенные в протоколе, подтвердил.

Выслушав правонарушителя, исследовав материалы дела, мировой судья находит ФИО2 виновным во вменяемом ему правонарушении.

Вина его помимо собственного признания подтверждается протоколом об административном правонарушении № ТТ № 109295 от 19 августа 2025 года, протоколом о направлении на мед.освидетельствование от 19 августа 2025 года, согласно которому ФИО2, имея признаки алкогольного опьянения, от прохождения освидетельствования отказался; сообщением, поступившим 19 августа 2025 года в 18 часов 50 мин. в ДЧ ОМВД России «Сосновский» от <ФИО1>, о том, что сын - ФИО2 пьяный совершает хулиганские действия, кидается драться; объяснениями свидетелей и другими материалами дела в их совокупности.

Оснований не доверять собранным по делу доказательствам у мирового судьи не имеется. Протоколы и документы составлены в полном соответствии с требованиями КоАП РФ, вина правонарушителя установлена.

Действия ФИО2 квалифицирую по ст.20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и человеческую нравственность. При определении меры наказания учитываю обстоятельства дела, степень и характер общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, повторное совершение однородного правонарушения.

Учитывая изложенное, ФИО2 считаю возможным назначить наказание в виде административного ареста. Каких-либо данных, препятствующих применению данной меры наказания в соответствии с требованиями ст. 3.9 КоАП РФ мировой судья не усматривает, ФИО2 о наличии таких обстоятельств не заявлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.7, 29.10. КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 07 (семь) суток.

Срок наказания исчислять с момента административного задержания с 00 часов 10 мин. 20 августа 2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Сосновский районный суд в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.

Мировой судья В.Н. Рожкова

Копия верна

Мировой судья В.Н. Рожкова