к делу № 5-768/23
УИД 23MS0241-01-2023-006138-48
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
12 декабря 2023 года г. Краснодар
Мировой судья судебного участка № 241 Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара Трубицина О.С., рассмотрев материал об административном правонарушении, поступивший из ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Краснодару в отношении <ФИО1> ФИО2 оглы, <ДАТА2> рождения, место рождения: Азербайджан, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, в/у <НОМЕР>, по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Мировому судье на рассмотрение поступил протокол об административном правонарушении № 23ДД160932, в соответствии с которым <ФИО3 Р2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
Данное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: <ДАТА3> в 02 часа 00 минут по адресу: <АДРЕС>, выявлен <ФИО3 Р2>, который не уплатил административный штраф по постановлению № 18810007220000519681 от 01.09.2023 года по ст. 12.6 КоАП РФ в размере 1000 рублей в установленные законом сроки.
В судебное заседание <ФИО3 Р2> (личность установлена) доставлен сотрудниками полиции, свою вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что забыл оплатить штраф. В содеянном раскаялся.
Исследовав представленные доказательства, мировой судья считает, что событие административного правонарушения имело место, вина <ФИО3 Р2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, установлена в полном объеме и подтверждена материалами дела. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление № 18810007220000519681 от 01.09.2023 не было обжаловано и вступило в законную силу 12.09.2023 года, следовательно, административный штраф по указанному постановлению должен был быть оплачен до 11.11.2023 года. Выслушав лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, исследовав, сопоставив, проанализировав, оценив собранные по делу доказательства и конкретные обстоятельства в их совокупности, суд пришёл к выводу, что событие административного правонарушения и вина <ФИО3 Р2> установлены и полностью доказаны, а его действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ (в редакции Федеральных законов от 18.07.2011 № 226-ФЗ, от 05.04.2013 № 49-ФЗ) по признаку: «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом».
Исходя из правовых норм ст. 26.11. КоАП РФ судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.
Никакие доказательства не могут иметь для суда заранее установленную силу. Исследовав доказательства, суд признаёт каждое из них относимым, допустимым и достоверным, а все собранные по делу доказательства и конкретные обстоятельства в совокупности - достаточными для рассмотрения и разрешения данного дела по существу. Все доказательства оценены судом по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном их исследовании. Всем доказательствам дана соответствующая правовая оценка.
Обстоятельств, согласно ст. 4.3. КоАП РФ отягчающих административную ответственность, судом по делу не установлено. Оснований для применения норм части 4 ст. 1.5. КоАП РФ у суда не имеется.
Срок давности привлечения к административной ответственности в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ не истек.
Обстоятельств, исключающих производство по делу, в соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ, не установлено. При назначении административного наказания суд учитывает характер совершённого правонарушения, личность виновного, признавшего вину полностью, раскаявшегося в содеянном, что в силу диспозиции нормы ст. 4.2. КоАП РФ является обстоятельством, смягчающим административную ответственность, и конкретные обстоятельства дела.
С учетом изложенного, оценив представленные доказательства, личность правонарушителя, обстоятельства правонарушения, руководствуясь принципом разумности и справедливости, в целях предупреждения совершения новых административных правонарушений, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания лицу, совершившему административное правонарушение, в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО3 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей. Реквизиты для оплаты штрафа: Получатель УФК по КК (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Краснодарского края л/с <***>), ИНН <***>, КПП 230801001, номер счета получателя платежа 0310064300000011800, Банк получателя платежа в Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г. Краснодара, БИК 010349101, № кор./сч. банка получателя платежа 40102810945370000010, КБК 83611601203019000140, ОКТМО 03701000, УИН 0411434024100768230202518. Постановление провозглашается немедленно по окончании рассмотрения дела. Постановление может быть обжаловано в Прикубанский районный суд города Краснодара через мирового судью судебного участка № 241 Прикубанского внутригородского округа города Краснодара в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья Трубицина О.С.ОПРЕДЕЛЕНИЕ
<ДАТА1>