2025-06-28 17:58:10 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело № 5-237/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 апреля 2025 года г. Пенза<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 2 Первомайского района г. Пензы Маркин М.М., рассмотрев в г. Пензе в помещении судебного участка административное дело по ст. 7.17 КоАП РФ, в отношении ФИО3, <ДАТА2>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося.

УСТАНОВИЛ:

21 марта 2025 года в 12 часов 20 минуты, ФИО3, находясь по адресу: <АДРЕС> умышленно повредил поверхность стен первого и второго подъезда дома по указанному адресу, нанеся на них надписи черной краской, чем причинил <ОБЕЗЛИЧЕНО> незначительный материальный ущерб на сумму 32755 руб.

Действия ФИО3 квалифицированы по ст. 7.17 КоАП РФ. ФИО3, будучи надлежащим образом извещенным о дате и времени судебного разбирательства, в судебное заседание не прибыл, о причинах неявки суду не сообщил, возражений не представил, ходатайств не поступило. Изучив материалы дела, суд приходит к следующему. В соответствии со ст. 7.17 КоАП РФ - умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, влечет наложение административного штрафа. Факт совершения ФИО3 административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении 58 УВ № 928843 от 01.04.2025 года, рапортом УУП ОП №4 УМВД России по г. Пензе от 01.04.2025 года, протоколом осмотра места происшествия от 12.02.2025 года с фототаблицей, письменными объяснениями ФИО3, <ФИО1>, заявлением <ФИО1> на имя начальника ОП № 4 УМВД России по г. Пензе, в котором он просит привлечь ФИО3<ФИО2> к административной ответственности за повреждение имущества, справкой о стоимости поврежденного имущества, копией устава <ОБЕЗЛИЧЕНО> Достоверность указанных доказательств сомнений не вызывает, суд берёт их за основу. Неустранимых сомнений в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, не установлено.

Срок давности привлечения ФИО3 к административной ответственности не истек.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не установлено. Оснований для прекращения производства по делу не имеется. При таких обстоятельствах, оценив в совокупности собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу, что ФИО3 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.17 КоАП РФ, то есть умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих ответственность ФИО3, не установлено. При таких обстоятельствах суд считает целесообразным назначение ФИО3 наказания в виде административного штрафа. Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО3 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей 00 копеек. Штраф необходимо оплатить по следующим реквизитам: получатель УФК по Пензенской области (Министерство общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей, л/с <***>); ИНН <***>, КПП 583601001, ОКТМО 56701000, номер счета получателя: 03100643000000015500, номер счета банка получателя (единый казначейский счет): 40102810045370000047; КБК 80411601073010017140, Банк получателя: Отделение ПЕНЗА БАНКА РОССИИ/ УФК по Пензенской области г. Пенза; БИК 015655003, УИН 0209803858002150023720254. Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Разъяснить ФИО3, что согласно ч. 1 статьи 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Квитанция об уплате штрафа предоставляется мировому судье не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по адресу: <...>, кабинет 305, либо на электронный ящик суда: pervomaisky2.pnz.mirsudrf@yandex.ru.

Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд г. Пензы в течение 10 суток.

Мировой судья:

<ОБЕЗЛИЧЕНО>