Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
11 июня 2025 года город Сызрань<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 84 судебного района г. Сызрани Самарской области <ФИО1>, рассмотрев в помещении судебного участка, расположенного в <...>, материалы об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работает, паспорт <НОМЕР> выдан ОУФМС России по <АДРЕС> области в г. <АДРЕС> Сызранском р-не <ДАТА3>, по ст. 20.21 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в отношении гр. <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении 23 <НОМЕР>, из которого следует, что гр. <ФИО2> <ДАТА4> в 11 часов 10 минуты, находился по адресу <АДРЕС>, т.е. в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, что предусматривает административную ответственность по ст. 20.21 КоАП РФ.
При рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении него, гр. <ФИО2> факт употребления спиртных напитков и нахождения в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте признал и пояснил, что инвалидом 1 и 2 группы не является, военнослужащим не является, на военные сборы не призван, специальных званий сотрудников правоохранительных органов не имеет.
Заслушав <ФИО2> изучив материалы дела, суд считает, что вина <ФИО2> подтверждается представленными в суд материалами, в том числе протоколом об административном правонарушении 23<НОМЕР> от <ДАТА4>, с которым <ФИО2> согласен, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА4>, протоколами опросов свидетелей, рапортом сотрудника полиции МУ МВД России «Сызранское», сводкой информации на лицо и другими материалами дела. Действия <ФИО2> по ст. 20.21 КоАП РФ квалифицированы верно. Учитывая изложенное, обстоятельства дела, данные о личности виновного, который к административной ответственности за аналогичное правонарушение ранее в течение года не привлекался, суд считает необходимым назначить гр. <ФИО2> наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.20.21, ст.29.10, ст. 3.5 ч.1 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей с оплатой на следующие реквизиты: Штраф полежит уплате в течение 60 дней по указанным реквизитам: адрес: 443030, <АДРЕС>, 17 Получатель:
УФК по <АДРЕС> области (Служба мировых судей <АДРЕС> области,
л/с <***>)
Банк получателя: Отделение <АДРЕС> Банка России/УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>
БИК <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> ОКТМО 36735000 ОГРН <НОМЕР> Номер казначейского счета: 03100643000000014200 Номер единого казначейского счета: 40102810545370000036 КБК 71511601203010021140 УИН 0319929300000000001948641 Наименование платежа - штраф по протоколу 23 <НОМЕР> от <ДАТА4>. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Неуплата административного штрафа по настоящему постановлению в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ). Квитанцию об уплате штрафа предоставить в мировой суд на судебный участок № 84 судебного района г.Сызрани Самарской области.
Постановление может быть обжаловано в Сызранский городской суд Самарской области через мирового судью в течение десяти дней с момента его вручения или получения его копии.
Мировой судья подпись <ФИО1>
Копия верна:
Мировой судья <ФИО1>