68MS0062-01-2024-000064-70 Дело №5-117/2024 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Тамбов 14 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка №4 Октябрьского района г. Тамбова, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №9 Октябрьского района г. Тамбова Прошунин Д.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <ДАТА2>

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3>. на <АДРЕС> ФИО1 находился в состоянии алкогольного опьянения, присутствовал резкий запах алкоголя изо рта, утратил способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке, имел неопрятный внешний вид (грязная одежда). Своими действиями оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании ФИО1 вину признал, с протоколом согласился. Исследовав и оценив в совокупности представленные в материалы дела доказательства, а именно: протокол об административном <НОМЕР> от <ДАТА3>, акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА3>, рапорт, письменные показания свидетелей, мировой судья находит, что они с достаточной полнотой подтверждают виновность ФИО1 в совершении вменяемого ему правонарушения, и квалифицирует его действия по ст.20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Согласно ч.1 ст.3.1 КоАП РФ административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами. В соответствии с ч.2 ст.4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, смягчающее обстоятельство - признание вины, отсутствие отягчающих обстоятельств. С учетом вышеизложенного, суд считает необходимым назначить наказание ФИО1 в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.21, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, <ДАТА4> г.р., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 500 (шестьсот) рублей.

Реквизиты для оплаты штрафа: Получатель: УФК по Тамбовской области (Министерство юстиции и региональной безопасности Тамбовской области, л/с <***>), Отделение Тамбов г. Тамбов, БИК 046850001, счет получателя 40101810000000010005, ИНН <***>, КПП 682901001, ОКТМО 68701000, КБК 02711601203010021140, УИН 0411867568006250011720243. Разъяснить порядок и срок уплаты административного штрафа и обязанность представить суду документ, свидетельствующий об уплате штрафа, не позднее 60 дней, со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (вступает по истечении срока на обжалование). Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1-25.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в течение десяти суток со дня вручения (или получения) копии постановления в вышестоящий суд.

Мировой судья подпись Прошунин Д.В. Копия верна Мировой судья Прошунин Д.В.