Дело № 5-434/2023
УИД 36MS0046-01-2023-003391-63
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
пгт. Анна 15 ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 1 в Аннинском судебном районе Воронежской области Чигрин В.И.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, рассмотрев в открытом судебном разбирательстве в помещении суда дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>, гражданина РФ, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ОУФМС России по Воронежской области в Центральном районе г. Воронежа,
УСТАНОВИЛ:
14.11.2023 года в 22 час. 30 мин. на ул. Ленина в с. Садовое Аннинского района Воронежской области, ФИО1 находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность, о чем свидетельствовали шаткая походка, запах алкоголя изо рта, неопрятный внешний вид.
В судебном разбирательстве ФИО1 не отрицал факт совершенного правонарушения, вину признал, своими показаниями подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
Проверив материалы дела, выслушав объяснения ФИО1, суд находит его вину доказанной в совершении правонарушения.
Кроме собственных признательных показаний в судебном разбирательстве, виновность ФИО1 в совершении указанного правонарушения подтверждается представленными в материалы дела доказательствами: протоколом об административном правонарушении, в котором изложено существо правонарушения; протоколом о доставлении; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование; актом медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, подтверждающего наличие у ФИО1 установленного алкогольного опьянения при наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,25 мг/л; рапортом должностных лиц полиции ОУР ОМВД России по Аннинскому району Воронежской области по факту выявленного правонарушения, и другими материалами дела.
Указанные доказательства получены с соблюдением процессуальных требований КоАП РФ, они соответствуют предмету допустимости, достоверности, достаточности в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, лицом, уполномоченным на составление протоколов об административном правонарушении.
Действия ФИО1 суд квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
При назначении наказания ФИО1, суд учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, данные о личности виновного, наличие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств.
Обстоятельствами, смягчающими ответственность ФИО1 суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих ответственность ФИО1 по делу не установлено.
Принимая во внимание цели административного наказания, учитывая характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, наличие смягчающих при отсутствии отягчающих ответственность обстоятельств, данные о личности виновного, с учетом его имущественного положения, суд находит возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа.
Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, а также для освобождения ФИО1 от ответственности по ст. 2.9 КоАП РФ, не имеется.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 20.21, 29.9 - 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (Одна тысяча) рублей.
Административный штраф подлежит уплате в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу, по следующим реквизитам.
Наименование получателя платежа: УФК по Воронежской области (Управление делами Воронежской области, 04312012870), ИНН <***>, КПП 366401001, р/с <***>, к/с 40102810945370000023 в Отделении Воронеж Банка России, БИК 012007084, ОКТМО 20602000, КБК 81411601203010021140, УИН______________________________. Наименование платежа: Административный штраф мирового судьи по постановлению № 5-434/23 от 15.11.2023 года.
Квитанция об уплате административного штрафа представляется в судебный участок лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в Аннинский районный суд Воронежской области в 10-тидневный срок со дня получения копии постановления, через мирового судью.
Мировой судья В.И. Чигрин