Решение по административному делу

Дело № 3-804/2023 ОПРЕДЕЛЕНИЕ о передаче протокола об административном правонарушении

и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности

г. Гатчина 31 октября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 30 Гатчинского района Ленинградской области Лукьянова Н.Л., ознакомившись с протоколом об административном правонарушении и другими материалами, составленными в отношении ФИО1 1 по ст. 20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ :

30 октября 2023 года мировому судье судебного участка № 30 Гатчинского района Ленинградской области поступил протокол 015277/9912 об административном правонарушении от 12 сентября 2023 года и другие материалы, составленные в отношении ФИО1 по ст. 20.21 КоАП РФ.

Из вышеназванного протокола об административном правонарушении от 12 сентября 2023 года и приложенных к нему материалов следует, что местом совершения административного правонарушения является адрес - <...>.

В соответствии с Закон Санкт-Петербурга от 24 октября 2000 г. № 552-64«О мировых судьях Санкт-Петербурга» указанный выше адрес отнесен к подсудности мирового судьи судебного участка № 21 г. Санкт-Петербурга.

В силу пункта 5 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешается вопрос и в случае необходимости выносится определение о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение, либо вынесено определение об отводе судьи, состава коллегиального органа, должностного лица. Учитывая, что место совершения административного правонарушения не относится к подсудности мирового судьи судебного участка № 30 Гатчинского района Ленинградской области, в целях соблюдения правил территориальной подсудности, суд приходит к выводу о наличии оснований для направления протокола об административном правонарушении и других материалов, составленных в отношении ФИО1 по ст. 20.21 КоАП РФ, мировому судье судебного участка № 21 Санкт-Петербурга. Руководствуясь ст. 29.4, 29.5 КоАП РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

протокол № 015277/9912 об административном правонарушении от 12 сентября 2023 года и приложенные к нему материалы, составленные в отношении ФИО1 1 по ст. 20.21 КоАП РФ, передать на рассмотрение по подведомственности мировому судье судебного участка № 21 г. Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Суздальский пр., д. 11.

Мировой судья Н.Л. Лукьянова