Дело № 5-1087-2023 УИД75MS0010-01-2023-005525-26 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 27 сентября 2023 года г. <АДРЕС>, 1 мкр., <АДРЕС>

И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Железнодорожного судебного района <АДРЕС> -мировой судья судебного участка <НОМЕР> Железнодорожного судебного района <АДРЕС> Пряженникова Н.Е., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ, в отношении ФИО1,

установил:

ФИО1, <ДАТА2> г.р., уроженец г. <АДРЕС>, проживающий по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, выразившееся в появлении в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. ФИО1, будучи извещенным о дате, времени и месте рассмотрения дела, ходатайство об отложении судебного заседания не представлял. В соответствии с п. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в отсутствие ФИО1

Из протокола об административном правонарушении 75 <НОМЕР> от <ДАТА3> следует, что <ДАТА4> в 19-30 час. ФИО1 находился в общественном месте, в <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, около д. 25, в состоянии опьянения, шел, шатаясь из стороны в сторону, имел невнятную речь, изо рта исходил резкий запах алкоголя, тем самым оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Мировой судья, исследовав материалы дела, приходит к выводу, что в действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Событие правонарушения, вина правонарушителя установлены судом на основании протокола об административном правонарушении, рапорта сотрудника полиции, акта медицинского освидетельствования и других материалов.

Отягчающих административную ответственность обстоятельств мировой судья не усматривает. Принимая во внимание обстоятельства, установленные в ходе судебного заседания, характер данного правонарушения, посягающего на общественную безопасность и общественный порядок, а также с учетом данных о личности виновного мировой судья считает возможным избрать наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО1 (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА5>, ОУФМС России по Забайкальскому краю в Ингодинском районе г. <АДРЕС> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Забайкальскому краю (ДМС <АДРЕС> края, л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, счет получателя 031 006 43 000 000 0 191 00 в отделение г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, кор./сч. Банка получателя 40102810945370000063, ОКТМО 76701000, КБК 03211601203010021140, УИН 031 656 330 75001 000 3216 1721. В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Уплата административного штрафа подтверждается квитанцией, предоставленной мировому судье.

Неуплата административного штрафа в установленный законом срок согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

И.о. мирового судьи Н.Е.Пряженникова