2025-11-26 03:22:29 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа <АДРЕС> <ФИО1>,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, паспорт гражданина РФ: 3804 <НОМЕР>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, работающего грузчиком в Леруа Мерлен, женатого, не имеющего на иждивении несовершеннолетних детей, инвалидом не являющегося, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

<ДАТА3> в 00:01 мин. по адресу: <АДРЕС> <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, выразившееся в неуплате административного штрафа в установленные ч.1 ст.32.2 КоАП РФ сроки и порядке.

<ФИО2> не оплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 510 рублей, наложенный <ДАТА4> постановлением <НОМЕР> начальника Северо-Западного ОП УМВД России по г. <АДРЕС> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, вступившим в законную силу <ДАТА5>, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении правонарушения признал, суду пояснил, что действительно не оплатил штраф.

Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный данным Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В силу части 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 данной статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 названного Кодекса. Как следует из материалов дела, <ФИО2> не оплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 510 рублей, наложенный <ДАТА4> постановлением <НОМЕР> начальника Северо-Западного ОП УМВД России по г. <АДРЕС> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, вступившим в законную силу <ДАТА5>. Таким образом, <ДАТА3> в 00:01 мин. по адресу: <АДРЕС> <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, выразившееся в неуплате административного штрафа в установленные ч.1 ст.32.2 КоАП РФ сроки и порядке.

Вина <ФИО2> подтверждается: протоколом об административном правонарушении 46 АА <НОМЕР> от <ДАТА7>, копией постановления <НОМЕР> начальника Северо-Западного ОП УМВД России по г. <АДРЕС> от <ДАТА4>, рапортом инспектора ОИАЗ Северо-Западного ОП УМВД России по г. <АДРЕС>, а также иными материалами дела.

Оснований не доверять собранным и исследованным по делу доказательствам, у мирового судьи не имеется, поскольку они являются последовательными, согласуются между собой и дополняют друг друга, ничем не опровергнуты, получены в соответствии с требованиями закона.

Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в отношении <ФИО2> не применялась.

Штраф <ФИО2> до настоящего времени не оплачен, доказательств обратного суду не представлено. При таких обстоятельствах, мировой судья находит вину <ФИО2> доказанной, его действия суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Смягчающим административную ответственность обстоятельством, в соответствии со ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд признает признание <ФИО2> своей вины.

Отягчающих обстоятельств, в соответствии со ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судом не установлено. Учитывая положения ст.ст. 3.1, 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, характер совершенного административного правонарушения, данные о личности <ФИО2>, его имущественное положение, состояние здоровья, что он ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе и по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, мировой судья приходит к выводу о назначении ему наказания в виде ареста, поскольку считает, что при конкретных обстоятельствах дела такое наказание наиболее отвечает целям административного наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток с содержанием в спецприемнике УМВД России по г. <АДРЕС>, либо в ИВС УМВД России по <АДРЕС>.

Срок административного ареста исчислять с 22 час. 30 мин. <ДАТА7>.

На постановление может быть подана жалоба в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение десяти дней со дня получения его копии.

Мировой судья <ФИО1>