2025-08-19 03:34:43 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ По делу об административном правонарушении

06 марта 2025 года с. Спасское Спасского района Приморского края ул. Спасская,118 Мировой судья судебного участка №59 судебного района г. Спасска-Дальнего и Спасского района Приморскогокрая Чернова Е.В.,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, гражданина РФ, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, инвалидом и военнослужащим не являющегося, на военные сборы не призванного, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, 05.03.2025, в 18 час. 15 мин., в первом подъезде дома <НОМЕР>, находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения: имел шаткую походку, устойчивый запах алкоголя изо рта, неприятный внешний вид, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность.

ФИО1 в судебном заседании вину признал. Употреблял водку. Официально не трудоустроен. Инвалидом не является.

Анализируя в совокупности собранные по делу доказательства с объяснениями ФИО1, мировой судья считает, что в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, - появление в общественном месте в состоянии опьянения, то есть появление в подъезде многоквартирного дома - в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 05.03.2025, рапортом от 05.03.2025, объяснением от 05.03.2025, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от 05.03.2025, фототаблицей, протоколом о задержании <НОМЕР> от 05.03.2025, объяснениями правонарушителя.

Решая вопрос о назначении ФИО1 административного наказания за совершенное правонарушение, мировой судья учитывает: характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, финансовое положение последнего, отсутствие постоянного, легального источника дохода, в связи с чем, полагает необходимым привлечь к административному аресту в пределах санкции ст.20.21 КоАП РФ.

В соответствии с требованиями ст.3.9 КоАП РФ, правонарушитель не входит в исключительный перечень лиц, в отношении которых не может быть применено наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 20.21, 29.9 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и по данной статье подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 12 (двенадцать) суток.

Срок наказания исчислять с 19 часов 40 минут 05.03.2025.

Постановление может быть обжаловано в Спасский районный суд Приморского края в течение 10 дней через мирового судью судебного участка №59 судебного района г. Спасска - Дальнего и Спасского района Приморского края. Мировой судья: Чернова Е.В.