Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 31 октября 2023 года с. Кармаскалы
Мировой судья судебного участка №2 по Кармаскалинскому району Республики Башкортостан Низамова Л.В. (Республика Башкортостан, <...>), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении <НОМЕР> в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, образование среднее, холостого, официально не работающего, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
УСТАНОВИЛ:
Гражданин ФИО2 привлекается к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Материалами дела установлено, <ДАТА1>, проживая по адресу: <АДРЕС>, гр. ФИО2 не уплатил в установленный законом срок административный штраф по ст.20.21 КоАП РФ в размере 500 рублей, по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА3>
В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал, раскаивается, иных ходатайств не имеет. Мировой судья, выслушав правонарушителя, исследовав материалы дела, приходит к следующему.
Факт совершения административного правонарушения данным лицом подтверждается протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА1>, объяснением ФИО2 от <ДАТА1>, копией протокола АП <НОМЕР> от <ДАТА4>, копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА4>, справкой инспектора ГИАЗ ОМВД России по Кармаскалинскому району и иными материалами дела. В соответствии со статьей 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Согласно ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодекса РФ об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При таких обстоятельствах, мировой судья находит, что вина данного лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установлена полностью и считает необходимым подвергнуть его административному наказанию. При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер административного правонарушения, личность виновного и считает целесообразным подвергнуть административному наказанию в виде обязательных работ.
Обстоятельством, смягчающим наказание, является признание вины, раскаяние в содеянном.
Отягчающих вину обстоятельств, при рассмотрении дела не установлено. Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Гражданина ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде обязательных работ на срок 30 (тридцать) часов. Разъяснить ФИО2, что уклонение от отбывания обязательных работ в соответствии с ч.4 ст. 20.25 КАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в апелляционном порядке в Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.
Мировой судья Низамова Л.В.