Дело № 5- 517/2023

64MS0123-01-2023-000___-__

Постановление о назначении административного наказания

09 ноября 2023 года г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> области Склёмина <ФИО> при секретаре Федоровой <ФИО> с участием ФИО1 <ФИО> рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, возбужденное по признакам ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС>, Коношского р-на, <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 28, кв. 48, не работающего, паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3>,

установил:

<ДАТА4> в 10 час. 00 мин. в г. <АДРЕС>, у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> области ФИО1 <ФИО> находился в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, шаткую походку, невнятную речь, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Административное правонарушение, совершенное ФИО1 <ФИО> предусматривает административную ответственность по ст. 20.21 КоАП РФ. ФИО1 <ФИО> в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, признал, раскаялся в содеянном. Выслушав ФИО1 <ФИО> исследовав материалы дела, суд считает его вину в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, установленной. В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Доказательствами по делу, на основании которых судья устанавливает наличие события административного правонарушения и виновность, являются: - протокол об административном правонарушении АМ <НОМЕР> от <ДАТА5> г.; - рапорт полицейского инспектора ОБППССп МУ МВД РФ «<АДРЕС> области от <ДАТА4>; - протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА5> г.; - акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) ГУЗ «<АДРЕС> психиатрическая больница» министерства здравоохранения <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА5> г., согласно которому установлено состояние опьянения ФИО1 <ФИО> - протокол об административном задержании от <ДАТА4>; - сведения административной практики. - протокол опроса свидетеля <ФИО4> от <ДАТА4>. Каких-либо оснований сомневаться в достоверности допустимых исследованных доказательств у суда не имеется. Эти сведения о фактах не противоречат и соответствуют друг другу. Поэтому суд признает исследованные доказательства достоверными, вину ФИО1 <ФИО> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, установленной, квалификацию его действий по ст. 20.21 КоАП РФ верной.

В качестве смягчающих административную ответственность ФИО1 <ФИО> обстоятельств мировой судья признает и учитывает признание им вины. Отягчающим ответственность обстоятельством мировым судьей признается совершение аналогичного правонарушения в течение года.

Оснований для прекращения производства по делу и освобождения ФИО1 <ФИО> от ответственности не имеется. При решении вопроса о назначении вида наказания мировой судья, учитывая личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих обстоятельств, считает, что цели административного наказания могут быть достигнуты при назначении административного штрафа. Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ мировой судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей. Перечисление штрафа необходимо произвести в течение 60 дней по реквизитам: УФК по <АДРЕС> области (Комитет по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области; л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, сч. 03100643000000016000, КБК 03611601203010021140, ОКТМО 63650101, номер счета 40102810845370000052, Наименование банка: Отделение <АДРЕС> Банка России//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, УИН 0320552164012350051720234. Квитанцию об оплате штрафа представить в судебный участок <НОМЕР> города <АДРЕС> области не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.

Разъяснить ФИО1 <ФИО> что в случае неуплаты штрафа он может быть привлечен к административной ответственности за несвоевременную уплату штрафа по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано и (или) опротестовано прокурором в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, с подачей жалобы или протеста в судебный участок <НОМЕР> г. <АДРЕС> области.

Мировой судья <ФИО5>