№5-______/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
<ДАТА> с. <АДРЕС> района
<АДРЕС> области
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области Бубнова О.Л.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении гражданина
ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС>, гражданина РФ, проживающего <АДРЕС>, не работающего, паспорт <НОМЕР>,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ,
УСТАНОВИЛ:
На рассмотрение мирового судьи судебного участка <НОМЕР> поступил административный материал по факту совершения ФИО2 административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КОАП РФ.
Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3> и установлено в судебном заседании, что <ДАТА> минут ФИО2 <ФИО1> у дома <НОМЕР>, находился в нетрезвом состоянии, имел шаткую походку, неряшливый внешний вид, оскорбляющий честь и достоинство граждан, изо рта исходил запах спиртного.
Допрошенный в судебном заседании правонарушитель ФИО2 виновным себя в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что он <ДАТА3> находился на улице в состоянии алкогольного опьянения, в содеянном раскаивается.
Мировой судья в судебном заседании, выслушав правонарушителя, исследовав материалы административного дела, приходит к выводу, что вина ФИО2 <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КОАП РФ в виде появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, полностью доказана признательными показаниями лица, привлекаемого к административной ответственности и материалами административного дела: рапортом УУП ОМВД России по <АДРЕС> району АО, протоколом медицинского освидетельствования на состояние опьянения, признательными показаниями лица, привлекаемого к административной ответственности.
В судебном заседании было установлено, что административное задержание было осуществлено в целях, определяемых предписанными Конституцией РФ и Конвенцией о Защите прав человека и основных свобод, необходимых для их достижения и является соразмерным; при производстве административного задержания были соблюдены процессуальные нормы КОАП РФ, регулирующие его; данная мера была необходимой и разумной в конкретных обстоятельствах, послуживших основанием для ее применения.
Должностное лицо <АДРЕС> РОВД <АДРЕС> области, производившее административное задержание, располагало фактами и сведениями, достаточными для объективного обоснованного подозрения в том, что задерживаемый мог совершить соответствующее правонарушение.
При назначении административного наказания ФИО2 суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
В судебном заседании установлено, что ФИО2 имеет постоянное место жительство, не работает, ранее привлекался к административной ответственности, в связи, с тем, что правонарушитель совершил правонарушение в состоянии опьянения и не имеет дохода, мировой судья считает необходимым назначить административное наказания в виде административного ареста.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность суд не усматривает.
На основании ст.20.21, 29.9 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ФИО2 <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КОАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на семь суток.
Срок отбытия наказания исчислять с 14 часов 30 минут <ДАТА4>, зачесть в срок отбытия административного наказания время административного задержания с 18 часов 12 минут <ДАТА3> по 09 часов 30 минут <ДАТА5>
Постановление может быть обжаловано в Апелляционную инстанцию <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
Мировой судья Бубнова О.Л.