Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 10 ноября 2023 года г. Кызыл<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка №3 г. Кызыла Хоз-оол А.В., с участием Кара-Сал <ОБЕЗЛИЧЕНО> рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении: Кара-Сала <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении, 09.11.2023 года в 10:00 выявлен факт неуплаты Кара-Салом <ОБЕЗЛИЧЕНО> по месту жительства административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
В судебном заседании Кара-Сал <ОБЕЗЛИЧЕНО> вину признал. Выслушав Кара-Сала <ОБЕЗЛИЧЕНО> изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему: Часть 1 ст. 20.25 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, с санкцией в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Согласно постановлению <НОМЕР> от 29.07.2023 года Кара-Сал <ОБЕЗЛИЧЕНО> за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, подвергался административному штрафу в сумме 510,00 руб. Постановление вступило в законную силу 10.08.2023 года. В силу ст.32.2 КоАП РФ Кара-Сал <ОБЕЗЛИЧЕНО> обязан был уплатить штраф в срок не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, т.е. не позднее 10.10.2023 года.
Сведения об уплате штрафа в срок до 10.10.2023 года материалы дела не содержат, Кара-Салом <ОБЕЗЛИЧЕНО> в суд не представлено. Таким образом, мировой судья приходит к выводу, что событие административного правонарушения имело место, в действиях Кара-Сала <ОБЕЗЛИЧЕНО> усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, отсутствие обстоятельств, исключающих производство по делу, отягчающих и смягчающих административную ответственность. На основании изложенного и, руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным Кара-Сала <ОБЕЗЛИЧЕНО> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание ему в виде административного ареста на 01 (одни) сутки. Срок административного ареста исчислять с 09.11.2023 года с 10:00. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Кызылский городской суд с момента вручения копии постановления.
Мировой судья А.В. Хоз-оол