Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
УИД 61MS0005-01-2025-000154-05 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС> н\Д, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> н\Д, бул.ФИО3, д.14\1, <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ОВД <АДРЕС> района <АДРЕС> н\Д,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением зам. начальника ОП <НОМЕР> по <АДРЕС> району по <АДРЕС> н\Д от <ДАТА4> <НОМЕР> <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 1 000 рублей. В установленный законом срок <ФИО2> указанный штраф не оплатил, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ. <ФИО2> в судебное заседание не явился, о слушании дела извещен надлежащим образом посредством СМС-оповещения, на которое выразил свое письменное согласие. Дело рассмотрено в его отсутствие. Ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. В судебном заседании с достоверностью и достаточностью установлено, что зам. начальника ОП <НОМЕР> по <АДРЕС> району по <АДРЕС> н\Д от <ДАТА4> <НОМЕР> <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 1 000 рублей. Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА5> Срок добровольного исполнения постановления о привлечении к административной ответственности определен Кодексом РФ об административных правонарушениях в 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, следовательно, <ФИО2> должен был оплатить штраф в срок до <ДАТА6> включительно. Административный штраф в размере 1000 рублей до настоящего момента не оплачен. При таких обстоятельствах факт совершения правонарушения установлен, как установлена и вина <ФИО2> Решая вопрос о размере наказания, суд учитывает то обстоятельство, что <ФИО2> не оплатил штраф до настоящего времени, ранее не привлекался к административной ответственности, смягчающих либо отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено, в связи с чем суд считает возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа в сумме 2 000 рублей. Учитывая изложенное, руководствуясь ст. ст. 29.9 и 29.10 Кодекса РФ об АП,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей.
Штраф перечислить на следующие реквизиты: УФК по <АДРЕС> области (государственное казенное учреждение <АДРЕС> области «Служба обеспечения деятельности судебных участков мировых судей») ИНН: <НОМЕР>КПП: <НОМЕР>
счет: 03100643000000015800Банк: ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВ-НА-ДОНУ БАНКА РОССИИ//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>
кор/сч.: 40102810845370000050 БИК: 016015102 ОКТМО 60701000КБК 824 1 16 01203 01 9000 140 УИН 0412141761000550001320251. Разъяснить <ФИО2> положения ст.32.2 ч. 1 КРФ об АП, согласно которой, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КРФобАП.
Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вынесения в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> путем подачи жалобы мировому судье.
Мировой судья: <ФИО1>