Судебный участок № 19 в г. Дивногорске Красноярского края:
663090, <...>
Дело № 5-1337/19/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Дивногорск 31 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка №19 в г. Дивногорске Красноярского края ФИО1,
с участием лица привлекаемого к административной ответственности ФИО2,
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО2, родившегося ********проживающего по адресу: ******
УСТАНОВИЛ:
29 декабря 2023 года в 20 часов 34 минуты ФИО2 находился в общественном месте – в районе дома № *******, в состоянии алкогольного опьянения, в виде оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, а именно: имел неопрятный внешний вид, грязную одежду, шаткую походку, резкий запах алкоголя изо рта, чем ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ – появление на улицах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
ФИО2 в судебном заседании разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст.25.1, 25.5 КоАП РФ, положения ст.51 Конституции РФ. Ходатайств не заявлено.
ФИО2 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся, суду пояснил, что находится в тяжелой жизненной ситуации.
Выслушав пояснения ФИО2, исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, доказана и подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении №2102301231 от 29.12.2023 года, рапортом полицейского от 29.12.2023 года, протоколом о доставлении лица от 29.12.2023 года, объяснениями *****от 29.12.2023 года, протоколом о направлении ФИО2 на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения от 29.12.2023 года, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения №575 от 29.12.2023 года, согласно которому состояние опьянения ФИО2 установлено, справкой по лицу.
При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, ранее привлекаемого к административной ответственности, работающего без официального трудоустройства, штрафы в установленном порядке не оплачивающего, признание вины, что признаю обстоятельством смягчающим административную ответственность, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд полагает целесообразным назначить ФИО2 наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, в соответствии со ст.20.21 КоАП РФ, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток.
Срок наказания исчислять с 21 часа 23 минут 29 декабря 2023 года.
Отбывать исполнение наказание в виде административного ареста в месте, определяемом МУ МВД России «Красноярское».
Постановление может быть обжаловано в Дивногорский городской суд Красноярского края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судьяФИО1
Постановление вступило в законную силу «____» ____________ 2023 года.
Дата выдачи «29» декабря 2023 года.