Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о привлечении к административной ответственности

село <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <АДРЕС> кожууна Республики <АДРЕС> <ФИО1>, при участии <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении

<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца села <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, со средним образованием, состоящего в фактических семейных отношениях, имеющего на иждивении 4 детей, паспорт гражданина РФ серии 9312 <НОМЕР> выдан ТП ОФМС России по Республике <АДРЕС> в <АДРЕС> районе от <ДАТА3>, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> район, село <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу 17 АО <НОМЕР> от <ДАТА4> составленного инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Улуг-Хемский» <ФИО3>, гр <ФИО2> Алдын-Даш Николайевич не уплатил в 60-дневный срок, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф в размере 800 рублей по постановлению от <ДАТА5>, за что предусмотрена ответственность по ст.20.25 КоАП РФ. <ФИО2> постановлением <НОМЕР> от <ДАТА5> был привлечен к административной ответственности по ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 800 рублей.

В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Постановление от <ДАТА5> вручено <ДАТА5> вступило в законную силу <ДАТА6> 60-дневный срок для добровольного исполнения постановления суда истёк <ДАТА7>

В судебном заседании <ФИО2> вину признал полностью, просил назначить штраф. Вина <ФИО2> кроме признания его, подтверждается письменными доказательствами, рапортом инспектора ДПС <ФИО3>, копией параметров поиска, согласно которому, штраф не уплачен, копией протокола от <ДАТА8> в отношении <ФИО2> по ст. 20.21 КоАП РФ, копией постановления от <ДАТА5> о назначении штрафа в размере 800 рублей. Своими действиями <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, то есть, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Обстоятельствами смягчающими наказание <ФИО2> суд относит признание его вины. Обстоятельств отягчающих наказание, судом не установлено. Суд считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.

Учитывая изложенное и руководствуясь ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1600 рублей. Штраф оплачивается в течение 60 суток с момента вступления настоящего постановления в законную силу в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Разъяснить <ФИО5>, что ответственность по ст.20.25 КоАП РФ, по которой за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ (60 суток) влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения постановления в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <АДРЕС> кожууна Республики <АДРЕС>.

Мировой судья <ФИО1>