Решение по административному делу
Дело № 3- 820/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. <АДРЕС> 16 августа 2023 года
Мировой судья судебного участка № 1 г. Еманжелинска Челябинской области Спирина Анна Александровна, рассмотрев в открытом судебном заседании по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 19 «а», дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
ФИО1 А.1, родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 23 часа 10 минут ФИО1 А.1 возле дома <НОМЕР>, находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом имел неопрятный внешний вид, шаткую походку, резкий запах алкоголя из полости рта, невнятную речь, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность.
В судебном заседании ФИО1 А.1 вину признал, указал, что <ДАТА3> в ночное время находился в состоянии опьянения в общественном месте.
Суд, исследовав имеющиеся по делу доказательства, заслушав ФИО1 А.1, приходит к следующему выводу.
Как следует из протокола об административном правонарушении <НОМЕР>, составленного полицейским ППСП ОМВД России по <АДРЕС> району 16 августа 2023 года, <ДАТА3> в 23 часа 10 минут ФИО1 А.1 возле дома <НОМЕР>, находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом имел неопрятный внешний вид, шаткую походку, резкий запах алкоголя из полости рта, невнятную речь, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность. ФИО1 А.1 протокол подписал, указал, что с протоколом согласен.
Данные протокола об административном правонарушении подтверждаются признательными показаниями ФИО1 А.1 в судебном заседании, рапортом полицейского ОППСП ОМВД России по <АДРЕС> району от <ДАТА4>( л.д. 2), фотоматериалами (л.д.7).
Согласно акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА3> у ФИО1 А.1 установлено состояние опьянения.
Оценив в совокупности указанные доказательства на предмет допустимости, достоверности, достаточности в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, суд полагает, что действия ФИО1 А.1 следует квалифицировать по ст. 20.21 КоАП РФ как появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
При назначении ФИО1 А.1 наказания по ст. 20.21 КоАП РФ, суд учитывает характер совершенного им правонарушения, личность виновного, наличие по делу смягчающего ответственность обстоятельства - признание вины в совершении правонарушения, отсутствия отягчающих ответственность обстоятельств.
Суд считает, что в настоящем случае наказание в виде административного ареста явится единственной мерой ответственности, которая будет отвечать цели административного наказания, предусмотренной ст. 3.1 КоАП РФ.
Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, судом в настоящем случае не установлено.
Руководствуясь ст.ст. 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ФИО1 А.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
В срок административного ареста зачесть срок административного задержания ФИО1 А.1 с 00 час. 25 мин. 16 августа 2023 года.
Постановление может быть обжаловано в срок 10 суток в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области с момента получения или вручения копии постановления.
Мировой судья А.А. Спирина