Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело № 3-1028/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 11 ноября 2025 года г. Магнитогорск Мировой судья судебного участка № 1 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области, ЭвертВ.А.,

с участием лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ в отношении

ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2>, привлекавшегося к административной ответственности по Главе 19 КоАП РФ в сроки, предусмотренные ст. 4.6 КоАП РФ.

.

УСТАНОВИЛ:

ФИО2, будучи по решению суда лицом, в отношении которого установлен административный надзор, нарушил установленные ограничения, а именно, <ДАТА3> в 19-00 ч. не явился на регистрацию в ОВД по месту жительства (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>). В судебном заседании ФИО2 вину признал, подтвердил обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении. Заслушав ФИО2, исследовав письменные материалы дела и оценив их в совокупности, мировой судья приходит к следующему. Часть 1 ст. 19.24 КоАП РФ предусматривает ответственность за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, и влечен наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается совокупностью следующих доказательств: - протоколом <НОМЕР> от <ДАТА4>, рапортом сотрудника ОП «Левобережный»; объяснениями ФИО2 с признанием вины; графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию; предупреждениями; решением суда об установлении административного надзора в отношении ФИО2 с установлением ограничения в том числе, обязательной явки 2 раза в месяц в ОВД по месту жительства.

В соответствии с п.5 ч.1 ст.4 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» №64-ФЗ от 06 апреля 2011 года административным ограничением является: обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации. Вина ФИО2 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ полностью нашла свое подтверждение.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, все обстоятельства по делу.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины, наличие иждивенцев.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения.

С учетом личности виновного лица, который уклоняется от выполнения решения суда, характера совершенного административного правонарушения, мировой судья приходит к выводу о назначении ФИО2 административного наказания в виде административного штрафа в размере 1000 руб..

Срок привлечения ФИО2 к административной ответственности не истек. Руководствуясь ст.ст.29.10,29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) руб. Идентификатор 0354696874012630102820254, ИНН <***> КПП 745101001 УФК по Челябинской области (Главное управление юстиции Челябинской области, л/с <***>) (ИНН и наименование получателя платежа) р/с № <***> (номер счета получателя платежа) ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК БАНКА РОССИИ//УФК по Челябинской области г.Челябинск, единый казначейский банковский счет 40102810645370000062 (наименование банка и банковские реквизиты) БИК 017501500 к/с КБК 02411601193010005140 ОКТМО 75738000. Копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, направляется судье, вынесшему постановление. Разъяснить обязанность уплаты штрафа в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. В соответствии со ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в вышеуказанный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорск Челябинской области в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии. Мировой судья: подпись Копия верна Мировой судья Постановление вступило в законную силу 22 ноября 2025 годаМировой судья