Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> город <АДРЕС>

И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> области мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО5 <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> край, без определенного места жительства (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) не работающего, по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

установил:

<ФИО3> <ДАТА3> в 20-30 час. находился в общественном месте у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, резкий запах алкоголя изо рта, шаткую походку, невнятную речь, находился в состоянии оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, что предусматривает административную ответственность по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. <ФИО3> факт употребления спиртных напитков и нахождения в состоянии алкогольного опьянения <ДАТА3> в общественном месте не отрицал, вину в совершении административного правонарушения признал. Его вина подтверждается также протоколом 23 <НОМЕР> от <ДАТА3> об административном правонарушении, протоколом <НОМЕР> от <ДАТА3> об административном задержании, актом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которого <ФИО3> отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также рапортом полицейского от <ДАТА3> о выявлении факта появления <ФИО4> в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Учитывая изложенное, обстоятельства дела, данные о личности виновного, который вину признал, ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное административное правонарушение, мировой судья считает возможным назначить <ФИО4> наказание в виде административного ареста. Доказательства в подтверждение обстоятельств, предусмотренных ч.2 ст. 3.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, исключающие применение к <ФИО4> наказание в виде административного ареста суду не представлены. На основании изложенного, и руководствуясь ст.20.21, ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО5 <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 1 (одни) сутки.

Срок наказания исчислять с 22-35 час. <ДАТА4>

Постановление подлежит немедленному исполнению. Органу, исполняющему административное наказание, об исполнении настоящего постановления необходимо сообщить в адрес судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> области. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение десяти дней через мирового судью.

<ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья <ФИО1>