Дело № 5-465/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 27 ноября 2023 года г. Барнаул<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка №5 Ленинского района г. Барнаула Алексин Н.О., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
ФИО4 <ФИО1>, <ДАТА2>, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3>, официально не трудоустроенного, инвалидности не имеющего,
привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
УСТАНОВИЛ:
ФИО4 <ДАТА> в 10 часов 50 минут находился в общественном месте - около дома по адресу: <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения, на местности ориентировался плохо, имел неопрятный внешний вид, от него исходил запах алкоголя, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
В судебном заседании ФИО4 вину в инкриминируемом правонарушении признал, пояснил, что он употреблял алкоголь, на улице был задержан сотрудниками полиции.
Исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к выводу о наличии в действиях ФИО4 состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В соответствии со ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
Мировым судьей установлено, что ФИО4 <ДАТА4> в 10 часов 50 минут находился в общественном месте - около дома по адресу: <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения, на местности ориентировался плохо, имел неопрятный внешний вид, от него исходил запах алкоголя, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
Указанные обстоятельства подтверждаются собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 25 ноября 2023 года, рапортами сотрудников полиции, объяснением <ФИО2>, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, актом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от 25 ноября 2023 года, объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности.
Оценив в совокупности представленные доказательства, мировой судья приходит к выводу о том, что вина ФИО4 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нашла подтверждение.
В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, мировой судья учитывает признание вины в совершенном административном правонарушении.
В качестве обстоятельств, отягчающих административную ответственность, мировой судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицу назначалось административное наказание.
При назначении административного наказания, мировой судья в соответствии с положениями ст. 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. Руководствуясь 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
Постановил:
ФИО4 <ФИО3> административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 1 сутки.
Наказание отбывать в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке УМВД России по г. Барнаулу.
Срок административного ареста ФИО4 исчислять с 10 часов 50 минут 25 ноября 2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Барнаула в течение 10 суток со дня вручения либо получения копии постановления.
Мировой судья Н.О. Алексин