Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья 3-го судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, и.о. мирового судьи 4-го судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области (Новосибирская область, <АДРЕС>, пр.Юбилейный,1Б)
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
<ФИО2>,<ДАТА2>, уроженца <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> район,<...>, работающего не официально, инвалидом 1 или 2 групп не являющимся, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2>, в отношении которого установлен административный надзор, будучи привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, повторно допустил несоблюдение административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с Федеральным законом <НОМЕР> от <ДАТА3>, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, а именно: в период с 22 часов 07 минут до 22 часов 15 минут <ДАТА4> отсутствовал по месту жительства по адресу: <АДРЕС> район, <АДРЕС>,д.1,кв.2, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.19.24 КоАП РФ. <ФИО2> в суд доставлен сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «<АДРЕС>, вину в совершении административного правонарушения признал полностью, пояснив, что отсутствовал по месту жительства в указанное время, так как пошел прогуляться.
Выслушав <ФИО2>, изучив письменные материалы дела, прихожу к выводу, что в действиях <ФИО2> имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ - повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи - несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с Федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Решением Тогучинского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА5> в соответствии со ст.4 Федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА6> «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» <ФИО2> установлен административный надзор сроком на 8 лет и установлено административное ограничение в том числе в виде запрета на нахождение вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания. Решением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА7> административные ограничения, возложенные на <ФИО2>, дополнены административным ограничением в виде обязательной явки 3 раза в месяц для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического местонахождения. Однако установленное судом ограничение <ФИО2> не соблюдено - в период с 22 часов 07 минут до 22 часов 15 минут <ДАТА4> <ФИО2> отсутствовал по месту жительства по адресу: <АДРЕС> район, <АДРЕС>,д.1,кв.2. Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ подтверждается письменными материалами дела: - протоколом 54 АП <НОМЕР> от <ДАТА8>, оформленным в установленном порядке и подписанным <ФИО2> - актом проверки от <ДАТА9> по месту жительства - объяснением лица - копией решения Тогучинского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА5> -решением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА7> -копией постановления от <ДАТА10> Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения в течение срока, предусмотренного ст.4.6 КоАП РФ.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является полное признание своей вины. При назначении наказания учитываю тяжесть совершенного правонарушения, обстоятельства по делу и личность виновного.
С целью достижения целей административного наказания полагаю целесообразным назначить <ФИО2> наказание в пределах санкции статьи в виде административного ареста, поскольку иной вид наказания не достигнет целей назначения административного наказания. Обстоятельств, исключающих назначение наказания в виде административного ареста, не установлено.
Руководствуясь ст.29.9, 29.10, ч.3 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста на срок 15 (пятнадцать) суток с содержанием в ИВС Межмуниципального отдела МВД России «<АДРЕС> или Специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту Управления МВД России по г.Новосибирску. Срок ареста исчислять с 15 час. 30 мин. <ДАТА8>. Настоящее постановление подлежит немедленному исполнению.
Копию настоящего постановления вручить <ФИО2>, направить в Межмуниципальный отдел МВД России «<АДРЕС>, ИВС Межмуниципального отдела МВД России «<АДРЕС>.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>