Дело № 5-428/2023 год ПОСТАНОВЛЕНИЕ о прекращении производства по делу об административном правонарушении

17 августа 2023 года с. Спасское Спасского района Приморского края

Мировой судья судебного участка № 58 судебного района города Спасска-Дальнего и Спасского района Приморского края Шевчук Р.А.,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ЛИСИЦА ЕС1, <Д.М.Г.2> рождения, уроженца г<АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> проживающего по адресу: <АДРЕС>

УСТАНОВИЛ:

<Д.М.Г.> г. поступило дело об административном правонарушении в отношении ЛИСИЦА ЕС1, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Правонарушитель ЛИСИЦА ЕС1 в судебное заседание не явился, судебные повестки, направленные по адресу его места жительства и регистрации вернулась в судебный участок в связи с истечением срока хранения. Мировой судья полагает, что правонарушитель надлежащим образом извещался о дате рассмотрения дела, однако самоустранился от получения повестки, в связи, с чем счел возможным рассмотреть дело в отсутствие правонарушителя. Согласно части 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составляет три месяца. 13.07.2023 г. истек трехмесячный срок со дня совершения административного правонарушения. В силу пункта 6 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях истечение срока давности привлечения к административной ответственности является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении. Исходя из положений статьи 4.5 и пункта 6 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по истечении установленных сроков давности привлечения к административной ответственности вопрос об административной ответственности лица, производство по делу в отношении которого прекращено, обсуждаться не может, так как это ухудшает положение этого лица.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.1-29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по делу об административном правонарушении в отношении ЛИСИЦА ЕС1 прекратить за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Постановление о прекращении производства по делу может быть обжаловано в Спасский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью судебного участка № 58.

Мировой судья: Р.А. Шевчук