Решение по административному делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении город <АДРЕС> области <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>,

изучив при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении материал об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, возбужденное по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> согласно протоколу 74 НА 188701 об административном правонарушении от <ДАТА2> привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. Материал об административном правонарушении поступил <ДАТА3> в судебный участок <НОМЕР> г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области согласно территориальной подведомственности по месту совершения правонарушения.

В силу ст. 24.4 КоАП РФ лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению.

В материале об административном правонарушении имеется ходатайство <ФИО2> о передаче дела об административном правонарушении возбужденного в отношении него по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ по месту его жительства мировому судье.

Согласно ч.1 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

В соответствии со ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. <ФИО2> реализовал свое право, заявив ходатайство о передаче дела на рассмотрение по подведомственности по месту своего жительства.

Согласно протоколу <ФИО2> зарегистрирован по месту жительства: "", в связи с чем, мировой судья не находит оснований для отказа в удовлетворении ходатайства о направлении настоящего дела для рассмотрения по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу и считает возможным удовлетворить заявленное ходатайство и передать дело об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу, соответствующему мировому судье.

Руководствуясь ст.ст. 29.5, 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, возбужденное по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, передать для рассмотрения мировому судье судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Мировой судья <ФИО1>