К делу № 16/5-539/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Геленджик 04 августа 2023 года

Мировой судья судебного участка № 16 г. Геленджика Краснодарского края Ермакова С.Л., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Поливода <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. Геленджик, паспорт гражданина РФ <НОМЕР><НОМЕР> от <ДАТА> <ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированного по адресу: г<АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, официально не трудоустроенного, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, привлекаемому к административной ответственности разъяснены права, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3> установлено, что <ДАТА3> в 13 часов 20 минут в общественном месте г. <АДРЕС> Поливода <ФИО>. находился в состоянии опьянения в виде оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (лежал, спал под деревом, после пробуждения имел шаткую походку из стороны в сторону, самостоятельно передвигался с трудом, спотыкался, падал, не ориентировался в пространстве и во времени, изо рта исходил резкий запах спиртного , имел неопрятный внешний вид то есть, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ. В судебном заседании Поливода <ФИО>. вину в совершенном правонарушении признал в полном объеме, обстоятельства изложенные в материалах дела подтвердил. Обстоятельства дела и вина правонарушителя, помимо его признательных показаний, объективно подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>; направлением на медицинское освидетельствование для установления опьянения от <ДАТА3>; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которого у Поливода <ФИО>. установлено состояние алкогольного опьянения; объяснениями ФИО2 <ФИО>. от <ДАТА3>, объяснениями ФИО3 <ФИО>. <ДАТА3>, рапортом от <ДАТА3>, сведениями ИЦ МВД , фотоматериалом и иными материалами дела. Таким образом, установлено, что Поливода <ФИО>. появился в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.

В соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, признание вины, является обстоятельством, смягчающим административную ответственность. В соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, обстоятельств, отягчающих административную ответственность по материалам дела не имеется. При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, личность Поливода <ФИО>., его имущественное положение, состояние здоровья, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, суд приходит к выводу о назначение ему административного наказания в виде административного ареста.

Обстоятельств, исключающих назначение Поливода <ФИО>. наказания в виде административного ареста, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ (инвалидность I и II группы не имеет, хроническими заболеваниями не страдает), не установлено. На основании изложенного в соответствии со ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Поливода <ФИО1>, <ДАТА2> рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок наказания исчислять с 16 часов 20 минут <ДАТА3> года.

Постановление может быть обжаловано в течении 10 суток со дня вручения копии настоящего постановления через мирового судью в Геленджикский городской суд.

Мировой судья С.Л. Ермакова