Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Дело <НОМЕР>

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> <ФИО1>,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО2>,

рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст.20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2>,

установил:

<ФИО2> совершил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Так, <ДАТА3> в отношении <ФИО2> вынесено постановление о наложении административного штрафа по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. <ФИО2> в установленный срок, то есть по <ДАТА5>, штраф в размере 500 рублей не уплатил и копию документа об уплате штрафа не представил. Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО2> виновным себя в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, признал полностью, раскаялся.

Исследовав материалы дела, выслушав объяснения <ФИО2>, суд находит, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, кроме признания им своей вины, нашла подтверждение следующими доказательствами: - протоколом <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА6> об административномправонарушении, согласно которому <ФИО2> не исполнил постановление ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА7>, вступившего в законную силу <ДАТА8>, которым <ФИО2> был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.20 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. <ФИО2> административный штраф в установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ срок не уплатил; - постановлением <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА9> о наложении административного штрафа, вступившего в законную силу <ДАТА8>

В силу части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В соответствии со ст. 4.1 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях при назначении административного наказания физическому лицу учитывается характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность. <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся, что в силу ст. 4.2 КоАП РФ, суд признает смягчающими административную ответственность обстоятельствами.

Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, суд признает повторное совершение однородного правонарушения в сроки, предусмотренные ст.4.6 КоАП РФ. Обстоятельств, исключающих применение к <ФИО2> административного наказания в виде административного ареста, судом не установлено. Принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, учитывая обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность, материальное положение лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, суд полагает возможным назначить <ФИО2> наказание, предусмотренное санкцией ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, на срок 03 суток. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 4.1. ч. 1 ст. 20.25. 23.1. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 03 (трое) суток. Срок административного ареста <ФИО2> исчислять с 15 часов 00 минут <ДАТА1>. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение десяти суток с момента вручения или получения копии постановления через судебный участок <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда <АДРЕС>.

Мировой судья <ФИО1>